Чтобы организм не давал сбоев питание должно быть сбалансированным. Однако медики особенно выделяют ряд продуктов, которые невероятно полезны для женского здоровья.

В составе капусты содержится множество витаминов и микроэлементов (магний, калий, железо), которые необходимы для нормального построения клеток. Помимо этого в капусте есть вещества, которые помогают блокировать переход "правильных" гормонов в "неправильные". На основе экстрактов капусты создают препараты и биологически активные добавки для профилактики онкопатологий молочных желез и матки.

Особо опасны: названы продукты, которые ухудшают состояние кожи

В зелени и листовых овощах (шпинат, латук, брокколи) содержится фолиевая кислота и магний. Исследования показали, что постоянное употребление продуктов, которые содержат фолиевую кислоту снижает риск возникновения онкозаболеваний груди на 40%.

Продукты, которые содержат железо. К примеру, гранат. Недостаток железа провоцирует нарушение цикла и возникновение болезней в женской сфере.

Женщинам, которые "знакомы" с менопаузой рекомендуют включить в свой рацион чеснок. После менопаузы падает уровень эстрогена, что провоцирует разрушение костей. В чесноке содержится витамин В6, который защищает от остеопороза и укрепляет организм.

Исследования канадских ученых показали, что для профилактики рака груди следует включить в свой рацион кисломолочные продукты, поскольку в них содержатся полезные пробиотики. Также продукты с пробиотиками (кефир, йогурт) помогают поддержать здоровье микрофлоры влагалища и служат профилактикой инфекций, в том числе, молочницы. Кальций, содержащийся в составе молочных продуктов, облегчает симптомы печально известного предменструального синдрома (ПМС).

Молочница у женщин: причины, симптомы, лечение, профилактика

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:
  1. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  2. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  3. Сможет ли жара уничтожить коронавирус? Ответ медиков по ссылке.
  4. Курильщики реже болеют коронавирусом?: врачи дали исчерпывающий ответ. Подробности тут.
  5. Почему доктор Комаровский жестко высказался по поводу ношения медицинских перчаток? Ответ по ссылке.
  6. Как проводить уборку жилища во время пандемии читай здесь.
  7. Как ездить в метро, чтобы не заразиться коронавирусом тут.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой