Стрессы, сидячий образ жизни, ухудшение экологии и неправильное питание могут пошатнуть мужское здоровье не только в зрелом возрасте, но и после 25 лет. Для того, чтобы дольше оставаться "ого-го" в постели важно высыпаться, избегать стрессов, заниматься спортом и правильно питаться. Особое внимание медики рекомендуют обратить на лук.

Репчатый лук содержит ценные витамины А, В1, В2, С, РР, а также фитонциды и эфирные масла, которые придают луку характерный вкус и запах.

Молочница у женщин: причины, симптомы, лечение, профилактика

Употребление лука способствует повышению иммунитета и улучшению общего состояния здоровья. Также овощ поможет в профилактике развития тяжелых функциональных расстройств, которые могут спровоцировать снижения сексуального влечения и отсутствие эрекции.

Врачи советую ежедневно съедать около 70-100 г лука. Это действенный метод профилактики заболеваний предстательной железы и мочеполовой системы мужчины. Даже в вареном виде он сохраняет свои полезные вещества.

Лук - это природный афродизиак. Употребление сока из лука повышает мужскую силу и способствует выработке более качественной спермы. Продукт также рекомендуют включить в рацион для профилактики бесплодия.

К хорошему не приведет: кому нельзя есть капусту

Но это еще не все полезные свойства лука. Также он:

  • помогает стимулировать кровообращение;
  • борется с авитаминозом;
  • улучшает аппетит и работу желудочно-кишечного тракта;
  • доказано, что сок лука обладает свойствами растворять песок и камни в желчевыводящих путях, а также снижать содержание сахара в крови;
  • обладает противовоспалительными свойствами;
  • в народной медицине лук используют для укрепления волос и в борьбе с перхотью.

Противопоказания:

Не стоит сильно налягать на лук людям, которые страдают панкреатитом, язвенной болезнью желудка и кишечника, повышенной возбудимостью нервной системы.

С осторожностью включать этот продукт в рацион нужно тем, у кого есть заболевания почек, печени., сердца, чтобы не спровоцировать обострение.

Смотри видео по теме:

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Рекомендуем к просмотру 10 сериалов с талантливой актерской игрой, эффектными костюмами и захватывающими сценариями.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой