11-летняя школьница из города Бакалея Харьковской области Алиса Пономаренко сшила уже 2 тысячи защитных масок и совершенно бесплатно раздала их тем, кому они очень нужны. Об этом сообщает МГ "Объектив".

Девочка и раньше занималась благотворительностью. Она шила игрушки, чтобы помочь деткам с онкологическими заболеваниями. На странице в социальной сети Алиса создала группу "Зайка спасет мир", благодаря которой, за год на лечение детей удалось собрать около пятиста тысяч гривен.

Маски во время пандемии: как надевать, использовать, снимать, утилизировать - ответ ВОЗ

Posted by Yulia Ponomarenko on Tuesday, March 31, 2020

С начала введения карантина школьница была очень обеспокоена тем, что не все могут приобрести себе защитные маски, поэтому она решила шить их самостоятельно. С тех пор Алиса практически ежедневно проводит время за своей швейной машинкой.

Она уже сшила около двух тысяч защитных масок, которые подарила людям. Не забыла и о семейных докторах, для которых была подготовлена отдельная партия.

С тканью для пошива масок помогают небезразличные люди.

😽🌞❤️❤️❤️Друзі! Нам дуже потрібна тканина! Дуже-дуже! Нагадаємо, що маски роздаємо безкоштовно! Якщо є змога, допомогайте! Долучайтеся! 066 66 27 163- для замовлень

Posted by Yulia Ponomarenko on Thursday, April 9, 2020

Напомним, что ранее мы писали о 21-летней студентке из Соединенных Штатов Америки, которая шьет маски со специальной прозрачной вставкой для людей, которые имеют проблемы со слухом. Подробнее об этой истории ты помжешь прочитать по ссылке.

Также мы рассказывали о каше, которая имеет ряд полезных свойств: повышает иммунитет, поможет в борьбе с лишним весом и вообще очень положительно влияет на организм. Подробнее тут.

Смотри видео по теме:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Париж, Рим, Лондон... Посещая новые города, мы мечтаем испытать незабываемые эмоции - влюбиться, рискнуть, удивиться. И пусть счастье путешествий нам временно недоступно, эти 9 фильмов помогут перенести вас в самые прекрасные уголки нашей планеты.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой