Проктолог Алексей Ловицкий в студии КЛАТЧ ОНЛАЙН рассказал о самых современных методах лечения, о причинах геморроя и о специфическом медицинском юморе.

Юрий Ловицкий

В частности, специалист объяснил, почему не стоит стесняться приходить на осмотр к проктологу:

— Во-первых, сам проктолог не увидит для себя ничего нового - для него это привычная работа. Ктому же, сейчас существует множество современных девайсов, которые помогают пациенту справиться со стеснением. В первую очередь, речь идет о проктологических шортах, которые имеют отверстие только в той зоне, которая интересна доктору. Они прикрывают гениталии, и это помогает пациентам (особенно женщинам) идти на прием проктологу-мужчине, не испытывая особых стеснений.

Лечение геморроя пиявками: специалист рассказал, стоит ли полагаться на народный метод

Осмотр у проктолога

Смотри видео, где проктолог отвечает на самые важные и интересные вопросы о профессии:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой