Проктолог Алексей Ловицкий в студии КЛАТЧ ОНЛАЙН рассказал о самых современных методах лечения, о причинах геморроя и о специфическом медицинском юморе.

Юрий Ловицкий

В частности, специалист рассказал о первых признаках геморроя:

— Самые ранние симптомы геморроя - это кровотечение из анального канала, зуд в его области и пачканье белья, на что пациенты не так часто обращают внимание. И уже характерным признаком геморроя является выпадение узлов из прямой кишки, что довольно ощутимо, но иногда пациенты и на это не обращают внимание. Такое "затягивание" с походом к врачу приводит к тому, что пациенты обращаются к доктору уже на последних стадиях, когда современные малоинвазивные методы лечения являются неэффективными, и необходимо применять большую открытую операцию.

Лечение геморроя пиявками: специалист рассказал, стоит ли полагаться на народный метод

Осмотр у проктолога

Смотри видео, где проктолог отвечает на самые важные и интересные вопросы о профессии:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой