Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Drug Research, показало, что куркумин улучшает кровоток и уменьшает количество жира в печени, тем самым обеспечивая здоровое состояние органа.

Ультразвуковое сканирование печени показало, что у трех из четырех людей, которые принимали куркумин, существенно улучшалось общее состояние печени, тогда как прогресс среди контрольной группы составил только 4,7%.

Также обнаружено, что куркумин способен предотвращать транспортировку питательных веществ к новообразованиям, за счет чего раковые клетки уничтожаются.

В рамках исследования ученые проанализировали научные данные о свойствах куркумина, опубликованные с 1924 года. Всего экспертами было отобрано 12 595 отчетов, из которых они выделили 4 738 задокументированных свидетельств, где конкретно рассматривалось воздействие куркумина на рак.

Куркума

В результате ученые выяснили, что куркумин в лабораторных условиях помог приостановить рост восьми типов рака: молочной железы, легких, крови, желудка, поджелудочной железы, кишечника, костного мозга и простаты.

Известный онколог рассказал, можно ли бесплатно вылечить рак в Украине

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой