Стоматолог Ярослав Заблоцкий в студии КЛАТЧ ОНЛАЙН раскрыл секреты голливудской улыбки, рассказал о лечении зубов у детей и взрослых, седации, брекетах и имплантах, а также дал бесценные советы, как сохранить здоровье зубов и сэкономить на их лечении.

Ярослав Заблоцкий

В частности, доктор рассказал о самом эффективном способе сэкономить на лечении зубов:

— Средний чек лечения в моей клинике — приблизительно 10 тысяч долларов. Стоимость лечения пациентов, у которых серьезные проблемы с зубами — 100-150 тысяч евро. Это примерно 10-15 операций лечения зубов под наркозом, масса визитов, и в целом - огромная сумма денег. Таких космических расходов можно избежать, если дважды в день чистить зубы самостоятельно, и два раза в год приходить к врачу-стоматологу на профессиональную чистку. Вот и весь совет.

Зубы

Самый распространенный миф о чистке зубов: об этом должен знать каждый

Смотри видео, где известный стоматолог Ярослав Заблоцкий отвечает на самые частые вопросы о здоровье и лечении зубов:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой