Советы немецких диетологов, которые помогут наладить работу кишечника:

Ежедневно употребляй в пищу необработанные овощи и зелень.

Включи в ежедневный рацион клетчатку. Ее можно найти в овощах, фруктах, необработанных крупах, бобовых и в цельнозерновом хлебе.

Цельнозерновой хлеб

Пей достаточное количество воды – не менее полутора литров в день.

Можно ли запивать еду водой: ответ известного диетолога

Соблюдай режим дня. Старайся спать по 7-8 часов, а в течение дня двигайся как можно больше - даже если это будет простая пешая прогулка на работу и обратно.

Зимний бег

Не сиди на диетах, даже если за период новогодних праздников набрала лишний вес. Как правило, после таких методов похудения человек возвращается к привычному неправильному питанию, что принесет не только новые килограммы, но и серьезные проблемы с ЖКТ. Сбалансированный рацион и умеренные физические нагрузки - ключ к здоровому похудению.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой