Так, ученый утверждает, что после смерти душа человека не исчезает, а начинает существовать в другом виде.

Шон Кэрролл

Свое мнение Кэрролл подкрепляет квантовой теорией поля. Он объясняет, что "душа" - это лишь собрание ряда атомов, электронов и других субатомных частиц. После смерти эта "смесь" перестает удерживаться внешней оболочкой (телом), из-за чего субатомные частицы разлетаются по различным полям Вселенной.

«Все составляющие человеческого сознания просто разлетаются по своим местам, но не исчезают совсем. Такое поведение частиц может подтверждать и существование других нематериальных вещей, таких как рай или ад, которые в контексте теории могут быть невидимыми квантовыми объектами нашей Вселенной», - заявил Шон Кэролл.

Ученые рассказали, как определить риск развития рака у конкретного человека

А что ты думаешь по этому поводу?

Смотри увлекательное видео по теме:

Знала ли ты, что перед смертью лицо человека кардинально меняется? Оно становится более симметричным и красивым. А еще меняется аппетит: если любимое блюдо больше не вызывает желания съесть его - это очень тревожный признак. Проанализировав жалобы пациентов перед кончиной, врачи составили список симптомов, свидетельствующих о скорой смерти человека. Что еще вошло в этот список - читай, перейдя по ссылке.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой