Так, исследователи установили, что мужчины с маленькой длиной шага на 40% чаще сталкиваются с импотенцией

Ученые проанализировали данные 324 добровольцев, внимательно изучив особенности их походки. Расчеты выполнялись по следующей формуле: расстояние, пройденное за два шага (в сантиметрах), делится на рост (в сантиметрах). Как правило, такой параметр используется для оценки баланса, гибкости и мышечной силы ног – важных физических маркеров старения.

Эректильная дисфункция

Эксперты выяснили, что у мужчин с небольшими шагами длина двойного шага составляла в среднем 1,53 м, тогда как у мужчин с широкими шагами - 1,66 м. Те, чью походку можно было назвать "семенящей", чаще страдали от эректильной дисфункции.

Ученые назвали самый полезный напиток для мужчин

Ученые объясняют подобное явление тем, что короткий шаг нередко коррелирует со слабыми мышцами тазового дна, которые поддерживают мочевой пузырь, кишечник, а также задействованы в реализации половой функции. При более длинных шагах наблюдается улучшенное кровоснабжение органов таза, что благоприятно сказывается и на потенции, передает портал MedAboutMe.

Смотри видео по теме:

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой