Так, врачи выделяют несколько первых признаков возможного тромбоза:

Сильный отек конечностей с выраженным покраснением (болезненным при прикосновении) - такой симптом возникает из-за ухудшения кровоснабжения определенного участка тела, в котором образовался тромб.

Боль в конечности

Внезапная нарастающая боль в конечности. Этот симптом можно перепутать с судорогой, однако при судороге болевые ощущения проходят через несколько минут, а вот при тромбе острая боль может длиться на протяжении нескольких часов.

Ученые рассказали, как по частоте пульса определить продолжительность жизни человека

Внезапная и сильная головная боль, не проходящая и после приема анальгетиков может сигналить об образовании тромба в сосудах головного мозга.

Симптомы, напоминающие сильный бронхит, иногда свидетельствуют о тромбоэмболии легочной артерии. В частности, к таким симптомам относятся неожиданные приступы кашля и чувство нехватки кислорода.

Ученые назвали признак людей, склонных к сердечным приступам

В некоторых случаях кашель может свидетельствовать о тромбе

Смотри видео по теме:

Наверное, все мы когда-то слышали историю о том, что чей-то дедушка всю жизнь пил крепленый портвейн и курил «Беломор», работал на вредном производстве, но при этом был абсолютно здоровым, а умер в возрасте 97 лет от несчастного случая. И в то же время слышим о крепком атлете тридцати лет, который регулярно тренируется, не вылезая из спортзала, придерживается здорового образа жизни и т.д., неожиданно заболевает раком. Почему так произошло? Ответ на этот вопрос дал авторитетный израильский онколог Цви Бернштейн на Первом форуме онкопациентов, который прошел 3 февраля в Киеве. Подробнее читай здесь.

Хочешь узнать, в чем секрет идеальной фигуры Веры Брежневой? Точеная талия, стройные ножки и упругая попа - от нее просто невозможно отвести глаз. Личный тренер певицы уверяет, что таких форм способна достичь каждая девушка. Одно из любимых упражнений Веры показала Анита Луценко - оно укрепит мышцы ног и "подкачает" попу. Как его выполнять - смотри, перейдя по этой ссылке.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой