Нарушения кровооттока и лимфооттока в организме женщины приводят к скоплению излишней жидкости, появлению отеков и снижению эластичности кожи. Чтобы предотвратить такое состояние важно исключить или уменьшить количество вредных продуктов.

Сладости

Сведи к минимуму употребление сладостей, особенно промышленных, как бы это не было сложно и больно. Взамен ты получишь гладкую, упругую и нежную кожу. Из-за сладких продуктов в нашем теле увеличивается количество жировой ткани. Никто не спорит с тем, что торты, пирожные и конфеты, хоть и гадости, но вкусные. Однако они вредят не только твоей коже, но и всему организму.

Насыщенные жиры и трансжиры

Стоит грамотно подходить к выбору жиров для своего рациона. Гамбургеры, пицца, хот-доги, картошка-фри и другие жареные блюда — популярны, но разрушительно влияют на здоровье. Стоит избегать цельного молока и молочных продуктов из него. Не забудь исключить маргарин, сливки, сливочное масло. В эту категорию можно отнести промышленные соусы.

Топ-5 неожиданных фактов о теле Маши Ефросининой

Газированные напитки

Если ты хочешь по-настоящему заботиться о своем здоровье и иметь хорошую кожу, то лучше избегать газированных напитков. Такие напитки отличаются высоким содержанием сахара и различных химических добавок. Если хочется пить, то лучшим напитком для утоления жажды является вода.

Рафинированная мука

Рафинированная мука — обыкновенная белая мука. Хлеб, выпечка и сдоба готовятся именно из такой муки. Избегай хлеба, галет и макарон из рафинированной муки. Что касается риса, то лучше выбирать цельнозерновые его сорта. Рафинированная мука отличается высоким содержанием дрожжей, которые трудно перевариваются и плохо усваиваются нашим организмом.

Смотри видео по теме:

Как уменьшить стресс с помощью питания и спорта: советы от диетолога

Слишком соленые продукты

Соль вызывает задержку жидкости в нашем организме. Постарайся сократить ее использование при приготовлении пищи. Чтобы еда не была слишком пресной, используй ароматные травы и специи.

Уже сегодня ты можешь сделать первый шаг на пути к улучшению своего здоровья, просто сократив потребление продуктов из перечисленного списка. Постепенно сведи их потребление к минимуму.

Смотри короткое видео о том, что такое целлюлит:

По материалам: 24apteka

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою