Певица Шакира тренируется практически ежедневно. Фитнес-наставница певицы Анна Кайзер рассказала о секретах питания и любимых упражнениях звезды. Анна — владелица нью-йоркского спортивного клуба AKT InMotion Studio работает с Шакирой уже много лет. Тренер помогла певице сбросить вес после рождения сыновей.

Тренировки

Новичкам тренер звезды советует начинать с малого, заниматься всего по 30 минут утром и вечером. Через шесть недель организм адаптируется к нагрузке, дальше можно проводить в зале час, опять-таки в первой и во второй половине дня. Анна объясняет это тем, что наш метаболизм замедляется после 16.00, а вторая тренировка встряхивает тело и помогает активно сжигать калории.

10 личных правил в питании и спорте тренера Аниты Луценко

Шакире не нравится монотонная работа. Поэтому певица предпочитает заниматься теннисом, греблей, балетом, зумбой, пилатесом, кикбоксингом. Таким образом, ее тело получает разную нагрузку, а мозг переключается с одного вида активности на другой. Звезда особенно тщательно работает над своими ягодицами. Для них Кайзер давала Шакире такое упражнение: присесть в позицию плие (стопы шире плеч, носки врозь) и сильно напрячь ягодицы 30 раз.

Певица очень любит танцевать, и это помогает ей оставаться стройной. Интенсивный танец сжигает даже больше калорий, чем непрерывный бег. Анна советует не тренироваться на голодный желудок, как это любят делать многие, а за 90 минут до похода в зал съесть салат из киноа и овощей, два яйца вкрутую и редис или зеленый сок, который легко усваивается и не вызывает чувства тяжести. В рацион тренер рекомендует добавить витамины (фолиевую кислоту и магний), которые обеспечат тело энергией и помогут организму лучше справляться с нагрузками и стрессом.

Топ-5 неожиданных фактов о теле Маши Ефросининой

Основы системы питания Шакиры

• Шакира любит продукты с высоким гликемическим индексом, а также мясо. Чтобы сбросить вес после рождения детей, певице пришлось изменить пищевые привычки.

• Частота и порции: приемы пищи 5–6 раз в день, небольшие порции, каждый прием пищи по 200–300 килокалорий.

• Обед: на обед знаменитость может съесть кусочек вареной курицы размером с кулак с салатом из зелени, сбрызнутой лимонным соком, моркови, помидоров черри, огурцов и сельдерея.

•Закуска: овощной суп с семенами тыквы, оливковым или льняным маслом или протеиновые коктейли из стевии и специальной шоколадной смеси, содержащей 12 граммов белка, приправленный апельсинами с миндалем или ягодами.

• Вредности: Шакира старается пристально следит за тем, что оказывается на ее тарелке, но, конечно, иногда дает себе послабления. Она очень любит шоколад и без угрызений совести лакомиться им.

Система питания Николь Кидман: как за две недели влезть в любимое платье

Здоровые привычки

Очень важно высыпаться, а не мчать сломя голову на тренировку. Не стоит «загонять» свое тело, это не пойдет на пользу организму, а лишь будет способствовать задержке воды и веса и вызовет чувство голода. Больше заниматься и меньше есть — тоже не всегда верное решение. Главное — спать 7–8 часов ежесуточно.

Советы для молодых мам

Тренер советует начинать с глубокого диафрагмального дыхания (вдыхаем с помощью мышц брюшного пресса), чтобы восстановить мышцы, а также прогулки на свежем воздухе, как кардионагрузка. Тренировки будут более эффективными, если в процессе отслеживать частоту своего пульса, он должен быть примерно 115 ударов в минуту Но даже во время занятий силовыми упражнениями Кайзер рекомендует следить за тем, чтобы частота биения сердца была учащенной и процесс сжигания жира организмом не останавливался.

Смотри клип Шакиры и Малумы на песню «Trap»:

По материалам: spletnik

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою