Отбивные  из говядины — незатейливое блюдо, которое под силу каждой. Но, в  результате двух маленьких секретов получается вкусное и сочное мясо.
Первый секрет состоит в том, чтобы правильно выбрать кусочек, а второй — умение сохранить сочность мяса, дав ему время на достижение идеальной кондиции. И главное — ни на минуту нельзя забывать о том, что мясо мы жарим, а не тушим.

Ингредиенты:

  • 3 шт мякоть или бифштексы (с или без косточки)
  • 1 большое яйцо
  • 100 грамм панировочных сухарей без добавок
  • соль, белый перец, лимон
  • масло растительное

Способ приготовления:

Нарежь мясо тонкими порционными кусочками. Готовый бифштекс или нарезанные кусочки отбей, но не сильно, особенно, если ты готовишь из мяса молодой телятины. Высыпь панировочные сухари на плоскую тарелку, взбей яйцо в глубокой просторной тарелке. Отбитую отбивную окунай в яйцо, затем хорошенько запанируй. Обмакивание в яйце и панировку можно повторить ещё раз — чем крепче оболочка, тем лучше приготовится отбивная из говядины. На одной стороне нанеси ножом сеточку. Она нужна для лучшего проникновения масла во время жарки.

Жарь отбивные на сковороде с разогретым маслом до образования красивой корочки. Каждая сторона должна прожариться примерно 5-7 минут. Вторичная прожарка стороны не требуется. Отбивную посоли, поперчи и сбрызни соком лимона.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою