Трудно не согласиться, что правильно подобранная стрижка может кардинально преобразить женщину и сделать ее более яркой, стильной и молодой. Это становится актуальным, когда твой возраст перевалил за 40. Если прислушаться к мнению профессиональных стилистов, то взрослой женщине в первую очередь следует обратить внимание на короткие стрижки, которые, как известно, освежают и омолаживают. К тому же короткую стрижку легко уложить и она подходит к абсолютно любому стилю одежды. Главное, выбрать правильную модель.

Важно, чтобы стрижка выглядела идеально с любого ракурса!

Озорное пикси

Стрижка пикси отлично корректирует лицо, привлекая внимание только к достоинствам. Все дело в удлиненной челкой в комбинации с пышной макушкой, которая всегда смотрится эффектно. Прическу легко уложить в домашних условиях, необходимо только приподнять пряди у корней.

Современный боб

Универсальный боб является самой популярной стрижкой среди женщин всех возрастов и комплекций. Все дело в том, что длина боба может быть разной, таким образом, стрижка легко скорректирует любой тип лица. Например, если тебе далеко за 40-к скрыть возрастные недостатки помогут удлиненные пряди и вариации с челкой. Укороченная макушка прибавит волосам объем. Она отлично смотрится как на тонких, так и на густых волосах.

Винтажный паж

Винтажный паж, так же как и писки с бобом относят к классике. У стрижки довольно оригинальная форма, которая позволяет обходиться практически без укладки. Со стрижкой паж волосы всегда смотрятся более густыми. К тому же с этой прической многие женщины выглядят моложе.

Фото: Instagram chicover50

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее рассказывали о самых модные стрижках на лето 2020: Боб, пикси и не только. А так же показали самые модные купальники сарафаны и туники, которые носит Настя Каменских. А так же показали идеальное платье для жаркого лета от одной из самых стильных телеведущих Маши Ефросининой- в таком можно отправится прогулку, а потом заглянуть на вечеринку.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой