Светлый оттенок волос сам по себе считается очень красивым, особенно после легкого выгорания на солнце, но можно достичь данного эффекта при помощи окрашивания. Сегодня уже не достаточно просто осветлить волосы. Для того чтобы пряди выглядели ухоженными современные колористы прибегают к сложным техникам, где смешивается несколько оттенков при помощи, который создаются солнечные блики.

Главное правило окрашивания для блондинок – волосы должны выглядеть максимально натурально. Исключение может быть только в том случае, если женщина хочет выглядеть креативно, тогда к светлому оттенку примешиваются розовый, лиловый или бирюзовый цвета.

А теперь хотим продемонстрировать самые модные окрашивания для блондинок, которые помогут выглядеть не только стильно, но и дорого.

Жемчужный блонд

Раньше считалось, что жемчужный блонд подходит исключительно для холодного цветотипа, сегодня это цвет в самых горячих трендах и может применяться и в теплых оттенках.

Клубничный блонд

Самый оригинальный оттенок. Для того, чтобы получить его микшируют золотистый, персиковый и, конечно же, розовый оттенки – получается невероятно красиво.

Шатуш

Сложная техника, где плавный переход от темного оттенка к светлому достигается с помощью “растяжки цвета”.

Нюдовый блонд

Данный вид окрашивания — это смешивание теплых и холодных оттенков для создания естественного эффекта. Главная особенность – нюдовый блонд подходит практически всем и всегда смотрится натурально, к тому же хорошо и освежает тон лица.

Медовый блонд

Основу этого метода окрашивания составляют теплые оттенки с добавлением рыжего пигмента. Медовый блонд -просто находка для смуглых и темноглазых женщин, которые не мыслят своего существования без светлых волос.

Холодная платина

Самый распространенный оттенок блонда, который хорошо знаком всем, однако за последнее время он немного видоизменился и стал более холодным.

Фото: Getty Images

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее рассказывали о самых модные стрижках на лето 2020: Боб, пикси и не только. А так же показали самые модные купальники сарафаны и туники, которые носит Настя Каменских. А так же показали идеальное платье для жаркого лета от одной из самых стильных телеведущих Маши Ефросининой- в таком можно отправится прогулку, а потом заглянуть на вечеринку.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой