24 февраля по приказу Владимира Путина, в чьем психическом здоровье сомневается все цивилизационне общество, Российская Федерация вторглась в Украину и развязала полномасштабную войну. На фоне активных боевых действий многие украинцы пытаются выехать за границу в поисках безопасного места для себя и своих семей. Поэтому вопрос о статусе беженца для украинцев - один из самых популярных запросов в Сети сейчас.

Ранее мы писали, как получить статус беженца в Польше, как получить статус беженца в Чехии и как получить статус беженца в Венгрии.

Как получить статус беженца в Португалии

Португалия - одна из многочисленных стран, которая поддерживает Украину на фоне варварского вторжения России и действий владимира путина, которые противоречат всем нормам международного права. На данный момент правительство этой страны дает возможность украинским беженцам получить убежище и финансовую помощь.

Как получить статус беженца в Португалии. В будний день с 9.00 необходимо прийти в SEF (Service de Estrangeiros e Fronteiras: в переводе с португальского языка - Служба по делам иностранцев и границ). Она расположена по адресу R. Passos Manuel 40, 1150−053 Lisboa. С собой нужно иметь украинский или загранпаспорт. В SEF необходимо будет заполнить специальную анкету. Статус беженца будет рассматриваться в течение 30 дней.

Статус беженца в Португалии: что дает украинцам?

  • Возможность легально остаться в Лиссабоне
  • 150 евро помощи в месяц
  • Убежище
  • Языковые курсы
  • Возможность помочь родным, если они приедут в Португалию.

ВАЖНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ КОНТАКТЫ:

По материалам minfin.com.ua

Статус беженца для украинцев 2022: смотри видео по теме

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой