Молодая украинская актриса Тая Щурук, которая стала известна после того, как сыграла в молодежном сериале «Киев днем и ночью» и "Первые ласточки" откровенно рассказала о своей жизни в Великобритании, куда она была вынуждена уехать после начала войны. Чтобы жить комфортно, как признается Таисия, необходимо было иметь хотя бы 3 тысячи фунтов в месяц. Таких денег у молодой артистки не было, поэтому ей пришлось искать работу. Об этом Тая рассказала в интервью Алине Доротюк.

Таисия Щурук
Таисия Щурук

«Я нашла себе агента, ходила на мастер-классы. Туда-сюда, я нашла работу. Сначала я преподавала деткам актерское мастерство... Потом пошла работать в дом престарелых... Меняла подгузники, кормила там их, разносила чайочки, общалась», - рассказала Таисия.

Таисия Щурук переехала за границу
Таисия Щурук переехала за границу

Молодая актриса принимала любые предложения даже с небольшой зарплатой. Какое-то время Таисия работала в баре – вначале собирала посуду, а после того, как научилась делать коктейли, стояла за стойкой.

«Тарелки собирала или накрывала на стол. А потом меня поставили на бар и я уже работала на баре. То есть меня научили готовить кофе, делать коктейли, мыла стаканы», рассказала Щурук.

Таисия Щурук
Таисия Щурук

24-летняя актриса признается, что у нее не было особого выбора, так как устроиться по специальности она не могла из-за отсутствия опыта. Несмотря на это, Таисия все-таки ходила по кастингам.

«У меня нет ни одного опыта в том, чтобы работать на других работах. У меня выбор был небольшой, куда мне пойти, потому что там всюду нужен опыт... Сложно найти работу вообще... Я записывала пробы на Netflix, записывала пробы на Apple TV, мы ходили в национальный театр, рассказывали монологи», - призналась Алине Доротюк Щурук.

Отметим, что Таисия несколько раз приезжала в Украину.

Смотри видео:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой