Это история про Мэри Энн Вебстер, которую прозвали самой уродливой женщиной в истории, хотя на самом деле она была очень мужественной женщиной, которая сделала все ради достойной жизни своих детей.

Мэри Энн родилась 20 декабря 1874 года в Лондоне в большой семье, которая жила очень скромно. Она была очень симпатичной девушкой, работала медсестрой и в 29 дет познакомилась с флористом по имени Томас Бивэн, за которого вышла замуж.

У супругов родилось четверо детей. Однако счастливая жизнь была недолгой. Вскоре тело женщины начало меняться.

Медики обнаружили у Мэри Энн заболевание, известное как акромегалия. Недуг характеризуется выработкой чрезмерного количества гормона роста. В 32 года у нее начались ужасные головные боли, а также боли в мышцах. Ее лицо удлинилось, черты лица исказились, а конечности увеличились и погрубели. Но и на этом беды не закончились - в 1914 году умер супруг Мэри Энн и она осталась сама с четырьмя детьми.

Люди часто смеялись над женщиной и шушукались за ее спиной. Но ей некогда было обращать на это внимание. Мэри Энн хваталась за любую работу, чтобы прокормить свою семью. Однако денег все-равно не хватало.

Однажды она узнала о конкурсе за звание "самой уродливой женщины". Главным призом было большая сумма денег, поэтому ради блага своих детей женщина согласилась в нем поучаствовать и выставить себя на посмешище.

После победы в этом унизительном конкурсе Мэри Энн предложили «работу» в специальном фрик-шоу. Ее намеренно одевали в женские наряды, чтобы еще больше подчеркнуть ее особенности.

После этого ей предложили работать в парке Dreamland на Кони-Айленд, Нью-Йорк. Она работала там до самой своей смерти в 1933 году. Ей было 59 лет.

Мэри Энн Вебстер так и вошла в историю как самая уродливая женщина, хотя на самом была лишь матерью, которая хотела своим детям достойной жизни.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой