Психолог Елена Шершнева является одним из экспертов Clutch. Читатели онлайн-журнала могут обратиться с интересующими вопросами к ней, а также врачам, адвокатам и астрологам, чтобы получить ответ от опытного специалиста, по ссылке.

Так, одна из читательниц задала следующий вопрос:

Как правильно загадать новогоднее желание, чтобы оно осуществилось?

Елена Шершнева

Психолог Елена Шершнева ответила:

Прежде, чем загадывать желание – прислушайтесь к себе. Ваше ли это желание? Что за ним стоит? Иногда поисследовав желание, можно обнаружить, что оно для вас не актуально. Например, шуба «как у подруги» может быть просто попыткой стать такой, как она. А растиражированный браслет – и вовсе может оказаться вам ненужным, просто ловко навязанным маркетологами. Если же желание действительно ваше, то оно обязательно найдет позитивный эмоциональный отклик, и вы это почувствуете.

Очень важно формулировать желания четко, конкретно. Без частички «не». «Хочу не болеть» - не корректно, «хочу быть здоровой» - корректно. Если сложно подобрать утвердительный вариант – обратите на это внимание. Значит, ваш фокус внимания на данный момент как раз на том самом слове, которое вы пытаетесь отрицать с помощью частички «не».

Ну и, конечно, не зацикливайтесь! После того, как загадаете желание – отпустите его. И знайте: оно исполнится ровно тогда, когда вы будете к этому готовы.

Как правильно загадать желание в Новый год, чтобы оно точно сбылось
Как правильно загадать желание в Новый год, чтобы оно точно сбылось

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой