ТОП-психолог и коуч Елена Адамова в авторской рубрике «Жить легко с Адамовой» программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» объяснила, почему мужчины выступают против большой свадьбы, и дала советы, которые помогут найти консенсус.

Елена Адамова

«Свадьба – не повод портить отношения, – комментирует психолог Елена Адамова. – Женщина хочет красивые фото, платье и зависть подруг, а мужчина – думает, как вы будете жить после свадьбы».

Эксперт дала несколько советов, которые помогут решить конфликт:

- спросите мужчину, на что он хочет потратить деньги вместо свадьбы: возможно, он собирается отправиться с вами в путешествие, купить дом или машину;

- обсудите аргументы «за» и «против» пышной свадьбы. Покажите жениху сценарий вашей идеальной свадьбы, возможно, что-то ему понравится, и вы придете к общему решению;

- продумайте и предложите жениху несколько вариантов свадьбы с различными бюджетами: возможно, это будет красивая атмосферная фотосессия с минимальным количеством очень близких вам людей.

«Мужчины лучше разбираются в ведении бюджета, поэтому я бы посоветовала вам прислушиваться к своему жениху. Если же вы мечтаете о красивых фотографиях и белом платье – устройте фотосессию. Это точно будет дешевле большой свадьбы, однако воспоминания останутся не менее приятные», – советует психолог.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой