Cексолог, трансформационный коуч Сергей Нижельский является одним из экспертов Clutch. Читатели онлайн-журнала могут обратиться с интересующими вопросами к нему, а также врачам, адвокатам и астрологам, чтобы получить ответ от опытного специалиста, по ссылке.

Cексолог, трансформационный коуч Сергей Нижельский

Одна из читательниц обратилась к сексологу с несколькими проблемами, в том числе отметила, что ей не всегда хочется близости.

Руслана Писанка заметно похорошела и раскрыла секрет похудения: как выглядит артистка сейчас

Что ответил сексолог Сергей Нижельский:

"В первую очередь хочу остановиться на вашем замечании о том, что желание начинать заниматься сексом бывает не всегда. Важно понимать и принимать, что само состояние «желания секса» у большинства женщин не рождается автоматически и отличается по своей природе возникновения от процессов, которые происходят у мужчин.

Для того, чтобы у женщины появилось желание секса, первоочередным должно быть возникновения интереса. Интереса к партнеру, к ситуации, которая может развиться в сексуальное взаимодействие, интереса к себе как к сексуальному объекту. Формирование указанного выше интереса у всех людей происходит по-разному и зависит от особенностей каждой отдельной личности. Только после появления интереса у женщины может сформироваться желание и следом возбуждение.

Как показывает практика все эти фазы «интерес-желание-возбуждение» (прелюдия) не всегда реализуются на практике, что в конечном итоге приводит к отсутствию должного у женщины возбуждения и, как результат, сводят на нет попытки получить физический оргазм. Сложность этой физиологической конструкции «интерес-желание-возбуждение» в том, что у мужчин в большинстве своем сразу наступает фаза «возбуждение» и этапы прелюдии им для хорошего секса нужны редко.

Отрезала волосы и стала блондинкой: Настя Каменских впечатлила стильным преображением

Почему не всегда хочется интима: сексолог рассказал, считается ли это отклонением

Поэтому нет ничего странного или страшного в отсутствии желания заниматься сексом. Возможно, вам необходима большая фаза прелюдии или ваша желаемая частота занятий сексом разниться с желаниями партнера. Лучшим выходом в такой ситуации будет честный разговор с партнером о том, как часто и что именно вы бы хотели получать от сексуального взаимодействия".

Напомним, ранее сексолог рассказал, что делать, если неприятие своего тела мешает получать удовольствие от интимной близости.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой