Психолог и коуч Елена Адамова в рубрике «Жить легко с Адамовой» отвечает на самые актуальные вопросы украинцев. В программе «Ранок з Україною», которая выходит по будням в 6:30 на канале «Украина», эксперт рассказала, что такое женственность, и дала несколько эффективных советов, как ее развить в себе.

Психолог и коуч Елена Адамова

Психолог отмечает: женственность – это легкость, украшательство себя, уход за телом, а также гибкость и мудрость. Поэтому обращайте внимание на эти вещи:

«Попробуйте внести что-то новое, легкое и нежное в свою жизнь. За это не обязательно отдавать кучу денег. Приобретите красивые бусы, юбку или платье. Пройдитесь медленнее и повисните в этом состоянии. Дышите вкусным запахом любимой поры года, почувствуйте шелк платья на себе. А вместо того, чтобы ломать ноги на каблуках, легко и медленно пройдитесь в кроссовках», – советует психолог и коуч Елена Адамова.

По словам эксперта, женщина лишена женственности в том случае, когда рядом с ней мужчина, который демонстрирует немужское отношение к ней.

«Мы всегда чувствуем себя женственными в глазах мужчин – это внутреннее ощущение от внешней оценки. Возможно, вы ориентируетесь не на тех людей? Смотрите фильмы, в которых, по вашему мнению, есть героиня, которая демонстрирует женственность. Может быть и такое, что вы просто не знаете, что это. Возможно, вы находитесь в рамках определенных стереотипов», – комментирует психолог.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой