О чем стоит помнить, чтобы избежать негативных последствий конфликта – рассказал ведущий психологического реалити «Супермама» и проекта «Детектор лжи» на СТБ Дмитрий Карпачев.

Дмитрий Карпачев рассказал, чего не нужно делать, ссорясь с партнером

В социальной сети телеведущий поделился четырьмя важными советами, которые помогут избежать обид и негативных последствий ссоры.

Дан Балан станет отцом: пухляш Тина Кароль с круглыми щечками готовится к большому событию

Никогда не упоминайте родителей

Дело в том, что ваша ссора должна затрагивать только вас и вашего партнера, поэтому – никогда не упоминайте родителей. Обида за родителей засядет так глубоко, что вы не сможете от нее избавиться долгие годы. Также не позволяйте родителям участвовать в ваших ссорах. Если все же это произошло, то проблема затрагивает не только мужа и жену, а обе семьи. Такую ссору очень легко превратить во вражду. И, если даже между мужем и женой восстановится гармония, останутся противоречия между семьями, которые будут только усложнять жизнь.

Избегайте любого насилия⠀

Обычно ссоры не выявляют ни хороших характеров, ни знатных дам, ни галантных кавалеров. Очень часто пары, ввязавшись в жесткую ссору, не могут апеллировать словами и переходят к кулачным боям. Неважно, насколько вы злы и сердиты, никогда не позволяйте себе и своему партнеру прибегать к насилию. Боль, полученная от любимого человека, просто уничтожит любовь между вами.

Расстроил Таюне: Олег Винник превратился в прекрасного принца ради другой

Дмитрий Карпачев рассказал, чего не нужно делать, ссорясь с партнером

Никогда не говорите о разводе

Неважно, какие слова вы говорите друг другу, но никогда не упоминайте о разводе. Даже если вы просто хотите пригрозить этим, но внутренне на него не готовы. Это самые обидные слова, которые могут быть произнесены мужем или женой. Развод обязательно последует, если один из партнеров во время ссоры его постоянно упоминает. Если вы все еще любите друг друга, то будете жалеть всю жизнь, что в порыве гнева совершили импульсивный развод или даже упомянули о нём.

Никогда не уходите из дома во время ссоры⠀

В кино часто показывают, как жена/муж выбегают из дома, чтобы догнать свою половинку и извиниться. Однако в реальном мире это вряд ли произойдет. Уйти из дома во время ссоры – самое некомпетентное поведение. Лучший способ – промолчать на реплики партнера, а когда он успокоится, попробовать разрешить конфликт.

Оксана Марченко: «Украинцы нищенствуют, власти должно быть не до концертов»

Дмитрий Карпачев рассказал, чего не нужно делать, ссорясь с партнером

Проект «Детектор лжи» выходит по понедельникам на СТБ. Премьера второго сезона реалити «Супермама» состоится на телеканале в октябре.

Напомним, ранее Дмитрий Карпачев признался, почему решил вернуться на проект "Детектор лжи".

Смотри видео Дмитрия Карпачева:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой