Как бы порой не хотелось сохранить отношения с любимым человеком, однако порой это невозможно. Психологи говорят, что понять, что партнеров больше ничего не держит вместе, можно заранее. Об этом говорят эти три явных признака. Если они появились — пиши пропало.

Какие же признаки свидетельствуют о том, что отношения уже обречены?

Верность до последнего вздоха: названы три самых преданных знака Зодиака

Психологи назвали 3 признака, которые говорят, что у отношений нет будущего

№1 Партнер постоянно раздражает

Если партнер, с которым ты живешь, раздражает периодически — это нормально. Когда два человека сосуществуют на одной территории, не удивительно, что они могут порой друг другу мешать. Сходятся два разных мира, которые просто не могут полностью совпадать. Всем нам хочется иногда побыть в одиночестве.

Но если партнер начинает раздражать постоянно, если тебе проще и лучше быть в одиночестве, чем с ним, если больше не хочется близости, если исчезли поцелуи, если без него ты счастливее, и это состояние не имеет перерывов, то это говорит о том, что спасать в этих отношениях больше нечего.

№2 Исчезли приятные моменты

Конфетно-букетный период обязательно заканчивается. Но это не значит, что у пары не будет приятных и ярких моментов. Всегда остается место для радости, интересных разговоров, удовольствия от близости и прикосновений.

Если же у вас этого всего больше нет, то это значит, что отношения доживают последние дни. Если больше ничего, что связано с партнером, не радует, если проявления ласки и любви стали вызывать безразличие или раздражение, то это конец.

№3 Расставание больше не страшит

Пока у отношений есть будущее, мысль о расставании с партнером очень пугает. Мы можем злиться на него, можем обижаться, но стоит лишь подумать о расставании — как становится не по себе.

Как говорится: «Если вы хотя бы раз подумали о том, чтобы расстаться с человеком, то вы уже с ним расстались, просто тянете время». Это действительно так. Пока отношения жизнеспособны и чувства еще есть, мысль о расставании кажется пугающей и невозможной.

Таким образом, психологи говорят, что даже один из этих признаков — это очень плохо. Но если есть все три — отношений больше. Есть лишь иллюзия и сожительство.

Названы три знака Зодиака, которых всю жизнь оберегает личный ангел-покровитель

Отношения — это не только любовь, но и каждодневный труд. Но многие люди допускают ошибки. Психолог рассказал, каких 7-ми самых распространенных ошибок нужно избегать в отношениях и в браке.

Самое популярное вино Украины - Villa Krim, за год побывало в 42 странах. Калейдоскоп событий и гастрономических восторгов был настолько захватывающим, что мы просто обязаны поделиться с вами mustsee, musteat и mustfeel.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой