Стали известны черты характера, которые с самого раннего возраста присущи одаренным детям. Если у твоего ребенка есть большинство этих черт, но он еще очень мал, чтобы проявить себя, то эти черты будут выступать индикатором одаренности малыша.

Ученые назвали черты характера, которые присущи только одаренным детям

Первый признак, который говорит, что ребенок станет гением: но за это ругают в школе

№1 Склонность к эмпатии

Одаренные дети очень чувствительны. Они буквально ощущают на себе эмоции других людей, умеют сопереживать, излишне добрые и мягкие. Им не свойственна жесткость и агрессия.

№2 Креативность

Одаренный ребенок нестандартно мыслит. Обычные, казалось бы, задания он выполняет необычными методами, до которых даже взрослый не додумается, а ему такой способ приходит первым в голову.

№3 Серьезность

Об одаренных детях говорят, что они развиты не по годам. Обычно им тяжело найти общий язык со сверстниками, которые им кажутся слишком простыми. Предпочитают общаться с ребятами постарше и со взрослыми.

№4 Реалистичность

Одаренный ребенок быстро начинает понимать, что Деда Мороза не существует. Он не мечтает получить пони на Новый год. Его мечты обычно реалистичны. Он не верит в то, что в принципе не может существовать.

№5 Любознательность

У талантливых детей от рождения пытливый ум. Им нравится читать, познавать, узнавать новое, они с удовольствием учатся и часто опережают школьную программу. Такой ребенок может увлекаться искусством или наукой. Задает много вопросов о мире.

ТОП-10 способов улучшить память и интеллект: простые и эффективные методы

Смотри видео и узнай, какие 15 черт говорят о том, что твой ребенок будет успешным в будущем:

Также читай о том, что ученые назвали пищевую добавку, которая губительна для мозга. Ее употребляют все, но в больших количествах она способна вызвать необратимые процессы. Переходи по ссылке и узнай, что такое мы едим, что уже в довольно молодом возрасте вынуждает наш мозг преждевременно стареть.

А еще узнай о том,какой орган сжигает больше всего калорий. 6000 калорий за сутки — это еще не предел для него. Но можно ли похудеть, задействуя только этот орган?

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой