Исследование проводили ученые из США и Дании. Они пытались выяснить, влияет ли загрязненный воздух в больших городах на психическое здоровье людей. Оказалось, что мегаполисы наносят гораздо больше вреда, чем считалось ранее. Об этом сообщает издание PLoS Biology.

Осенняя депрессия: почему возникает это коварное состояние и как с ним бороться

В исследовании приняли участие больше 150 миллионов людей из США и почти 1,5 миллиона из Дании. Среди них были 14 миллионов пар близнецов, каждый из которых рос в отличающихся условиях — один близнецы в мегаполисе, а второй на чистой местности.

Результаты исследований показали, что загрязненный воздух больших городов не только плохо сказывается на здоровье и вызывает преждевременную смерть многих миллионов людей, но и вызывает психические расстройства.

Мегаполисы и загрязенный воздух опаснее, чем мы думали

Оказалось, что не только генетическая предрасположенность, но и влияние окружающей среды становятся причиной возникновения у детей таких болезней психики как биполярное расстройство, шизофрения, подростковый психоз и умственная отсталость. Исследование с разлученными близнецами это показало явным образом.

Предполагается, что в мегаполисах воздух содержит токсические вещества, пагубно воздействующие на мозг человека и разрушающие его, что и приводит к возникновению психических расстройств.

Пока ученым не ясно, какой именно фактор, по какой причине и при помощи какого механизма вызывает такие последствия, но связь между загрязненным воздухом мегаполисов и психическими расстройствами не подлежит сомнению.

В дальнейшем ученые буду проводить углубленные исследования, чтобы определить, почему загрязненный воздух становится причиной психических расстройств.

Ученые обнаружили, что чай неожиданным образом влияет на мозг

Также смотри видео о том, какие угрозы есть в современном мире и почему так опасна жизнь в мегаполисе:

А еще тебе будет интересно узнать, как можно увеличить свой интеллект и прокачать мозг при помощи очень приятного действия, которое понравится любому человеку. Это удивительно, но, оказывается, для того, чтобы стать умнее, совсем не обязательно истязать себя трудными задачами. Это действие для прокачки мозга нравится абсолютно всем!

Также читай о том, как сделать Карту желаний. Это простой и эффективный способ осуществить свои желания и мечты при помощи метода визуализации. Именно таким способом действуют многие успешные и богатые люди. Ты тоже можешь убедиться в том, что он работает!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой