Специалист и консультант по саморазвитию Юлия Козлова специально для читательниц Clutch рассказала о том, как правильно загадывать желание, чтобы оно обязательно сбылось. Оказывается, мы все делаем это неправильно. И именно поэтому чаще всего все наши мечты остаются только мечтами.

Юлия Козлова

Как правильно загадывать желания: 3 простых и действенных способа, доступных каждому человеку

Как часто сбываются твои желания? Если ты — везунчик и просто магнит для удачных стечений обстоятельств, поздравляю, все, что тебе нужно, — это продолжать в том же духе. Но если жизнь тебя совсем не балует, ты хочешь многого, а получаешь стабильно мало, самое время разобраться в том, почему так происходит.

Забавно, конечно, но большинство из нас попросту не умеет хотеть так, чтобы наши желания имели хотя бы шанс на реализацию, а наша жизнь — шанс на улучшение. Наоборот, то, как мы привыкли думать, бояться и желать, скорее мешает нам построить жизнь своей мечты.

Ниже я приведу 10 типичных ошибок, которые мы очень любим совершать, загадывая свои самые сокровенные желания. Устрани их — и твои желания не просто начнут сбываться, они будут сбываться гораздо быстрее привычного.

ТОП-10 типичных ошибок загадывания желаний, из-за которых твоя мечта не сбывается

№1 Боишься желать

Неплохо было бы иметь трехкомнатную квартиру в центре города, но по факту твои сегодняшние заработки совсем не соответствуют подобному желанию. Как раз такие рациональные доводы постоянно мешают тебе сделать первый шаг на пути к осуществлению желания – загадать его.

№2 Не веришь в то, что это осуществимо

Большинство людей живет очень посредственной, ограниченной жизнью и именно привычка жить вот так мешает нам что-то изменить. Ты вполне можешь загадать себе новое платье за 1000 гривен, но вот дизайнерское, за 3000 долларов даже хотеть как-то некомфортно. Оно будто не из твоей реальности и не для тебя, сложно представить, что ты когда-нибудь наденешь нечто подобное. И ты опять не делаешь тот самый первый шаг.

№3 Идешь на компромисс

Захотела отдохнуть на Бали, значит, даже не думай поддаваться соблазну сэкономить и полететь в Турцию. Будешь так делать, дальше Турции никуда за жизнь и не улетишь.

№ 4 Не представляешь

Проведи мысленную репетицию исполнения своего желания, во всех деталях. Помечтай. Во-первых, это приятно, а во-вторых, как только ты проиграешь в голове кино о реализации своей мечты, пошлешь во Вселенную мощную энергию своего внутреннего запроса, а она уж, поверь, рано или поздно на него откликнется.

№ 5 Слишком мало хочешь

Много хочешь – мало получишь, знакомо? На деле же все обстоит с точностью да наоборот. Как я уже сказала, когда ты чего-то хочешь, излучаешь определенную энергию. Соответственно, чем больше желаний, тем больше энергии. А значит, Вселенная замечает тебя быстрее и желания исполняются не через 2-3 года, а через 2-3 месяца.

ТОП-10 типичных ошибок загадывания желаний, из-за которых твоя мечта не сбывается

№ 6 Не чувствуешь

Можно сколько угодно визуализировать и писать списки желаний, но если ты не научишься предварительно ощущать те эмоции, которые ты бы испытала во время реализации желания, исполняться оно будет очень и очень долго. Сначала ты чувствуешь себя счастливой и только потом тебя находят счастливые случайности и приятные обстоятельства.

№ 7 Ставишь нереалистичные сроки

Загаданное сегодня желание вполне может сбыться хоть завтра, однако лишь в том случае, если оно по своему масштабу соответствует одному дню. Большие же, амбициозные желания требуют много энергии, а значит, и много времени на перестройку внешней среды под них. Плюс ко всему, ты сама можешь оказаться внутренне не готовой проснуться завтра, к примеру, миллионершей.

№ 8 Загадываешь не свои желания

Довольно часто бывает так, что желание исполняется, а радости никакой не приносит. Все дело в том, что мы не всегда знаем, какие из наших «хотелок» – действительно наши. Очень много вещей навязывается обществом, и, если ты в душе – художник, а в жизни стала успешным адвокатом, исполнив желание своих родителей, тебя вряд ли это порадует.

№ 9 Не понимаешь истинные мотивы

Никому из нас не нужна машина и квартира ради машины и квартиры. За подобными желаниями всегда кроются более глубокие вещи: потребность в комфорте, в уважении окружающих, в безопасности… И, если ты загадываешь желание «купить квартиру», не понимая и не учитывая свои глубинные мотивы, жизнь может подкинуть тебе эту самую квартиру, только в плохом, далеко не безопасном районе, с не самым приятным контингентом. И сбывшееся желание принесет больше проблем, чем радости.

№ 10 Не доверяешь миру

Ок, ты по-настоящему поверила в то, что все твои мечты вполне себе могут стать явью и теперь ждешь, когда же и как они начнут сбываться. Пытаешься что-то проконтролировать, как-то повлиять на окружающую среду, ускорить процесс реализации желания… В общем, делаешь все то, что только мешает его исполнению. Правда в том, что для реализации любого желания Вселенная знает миллион вариантов. И когда ты пытаешься предугадать, какой же именно — твой, ты сужаешь для себя же круг возможностей. Зачем? Вселенная точно лучше знает, какой вариант для тебя более подходящий. Просто доверься ей.

Секреты успеха богатых людей: 3 главных правила, благодаря которым люди богатеют

Также смотри видео по теме:

Также читай о том, как сделать Карту желаний. Это простой и эффективный способ осуществить свои желания и мечты при помощи метода визуализации. Именно таким способом действуют многие успешные и богатые люди. Ты тоже можешь убедиться в том, что он работает!

А еще узнай о том, как по дате рождения вычислить свое Число кармы. Это сделать очень просто. Кармическое число расскажет тебе, какая твоя судьба, почему ты живешь именно так, из-за чего все твои неудачи и как твоя жизнь будет складываться в дальнейшем.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой