Специалист и консультант по саморазвитию Юлия Козлова специально для читательниц Clutch рассказала, в чем заключаются секреты успеха богатых людей.

Юлия Козлова

То, что сейчас у тебя есть – это прямой результат твоих действий. Соответственно, то, чего нет – результат бездействия. Если ты хочешь кушать, то находишь работу, если хочешь разбогатеть, организовываешь свой бизнес, хочешь счастливую семью – работаешь над собственным счастьем. В таком случае у тебя есть все шансы получить желаемое.

Однако, само собой, если ты будешь просто хотеть и не совершать тех действий, которые объективно могут привести к желаемому результату, вряд ли твои желания сбудутся. Результат – следствие наших действий.

Секреты успеха богатых людей

В свою очередь, действия – результат наших мыслей. Элементарно, если ты думаешь, что стандартная пятидневная офисная работа – единственный надежный способ заработка, ты устраиваешься именно на такую работу. Если ты думаешь, что хорошо зарабатывать можно и без таких атрибутов, как офис, подчинение и жесткий график, на «стандартной» работе тебе вряд ли будет интересно.

Ну а мысли – это не что иное, как результат нашего эмоционального состояния.

Представь себе женщину, которая очень хочет стать счастливой, но при этом вот уже на протяжении десятка лет пребывает в жизненных обстоятельствах, заставляющих ее чувствовать себя жертвой.

Можешь быть уверенна, женщина-жертва думает, что в таком ее положении виноват ее муж, босс, ребенок, ее хроническое невезение и весь оставшийся мир. А раз она так думает, то максимум, что она будет делать в данной ситуации – это жаловаться, обвинять, мечтать, просить, молиться и мириться. И какой здесь может быть результат? Да ее мечта о собственном счастье никогда не воплотится в жизнь под воздействием таких чувств, мыслей и действий! Так и будет страдать, бедняга.

Итак, вот она – универсальная цепочка, по которой развивается любое событие в любой жизни.

Эмоциональное состояние — мысли — действия — результат.

А теперь вопрос: как думаешь, сможешь ли ты добиться желаемого результата, совершая много действий, но при этом имея в голове кашу из тысяч противоречивых мыслей, еще и пребывая в угнетенном состоянии? Думаю, ты уже сама поняла, что очень и очень вряд ли, практически без шансов. Ведь одно тянет за собой другое: негативная эмоция рождает злую мысль, а та, в свою очередь, материализуется в неверное действие. В итоге ты сидишь у разбитого корыта.

Как можно это использовать для улучшения качества своей жизни?

Мышление бедного человека: 9 установок, из-за которых ты всю жизнь тянешь лямку нищеты

3 главных правила успешного человека

№1 Стань наблюдателем

В основном, мы с вами следим за тем, что и как делаем. Но мало кто делает то же самое в отношении своих мыслей и чувств. А это и есть тот фундамент, на котором стоит все здание под названием Жизнь.

Гнев, раздражительность, неуверенность в себе, страхи, зависть, тревога… Каждый раз, как словишь себя на подобном ментальном мусоре, осознай и выпиши. Из такого точно хорошего результата не слепится. Очень хорошо в процессе осознания и наблюдения за своими мыслями и ощущениями помогает медитация.

№2 Разберись в себе

Если ты в какой-то момент словила себя на страхе бедности, например, постарайся ответить на два вопроса:

откуда он, черт подери, взялся?

что ты можешь сделать для того, чтобы он тебя больше не тревожил?

Если по-хорошему, то каждую негативную мысль и эмоцию нужно прям на части разобрать для того, чтобы они перестали тебя посещать и портить тебе жизнь своим присутствием.

Это – твоя ответственность: чем больше усилий приложишь к такой работе над собой, тем большей наградой они откликнутся тебе в будущем.

№3 Культивируй в себе позитив

Забудь эти глупости о том, что после белой полосы обязательно наступает черная или «счастье не вечно». Конечно, пока ты так думаешь, так же и действуешь. Вот в очередной раз в твоей жизни наступает черная полоса, ты говоришь себе: «Я так и знала» или «Ну я же говорила, что все хорошее рано или поздно заканчивается» и даже немного радуешься тому, что ты так хорошо разбираешься в жизни.

А на самом деле «не вечное счастье» ты наколдовала себе именно своим убеждением о том, что так и должно быть. Уже сегодня начни представлять себя счастливым человеком. Создай сама мысли и эмоции внутри себя перед тем, как что-то во внешней среде их спровоцирует. Внешнюю среду можно ждать долго и нудно, а нам нужно сейчас!

Строй свой фундамент. И будь счастлива.

Тест-предсказание: выбери карту Таро и узнай, что тебя ждет до конца сентября

Также смотри видео по теме:

Также читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, на чьей стороне будет Фортуна до конца 2019 года. Им очень повезет, ведь у них сбудется самое заветное желание. Кто эти 4 счастливчика, чьи мечты скоро исполнятся?

А еще проходи тест-предсказание, который поможет тебе узнать, какое твое тайное желание совсем скоро воплотиться в реальности. Этот тест очень точен, так как работает напрямую с подсознанием.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой