Деньги нужны всем. Но у одних их куры не клюют, а другие вынуждены жить от зарплаты до зарплаты, много работая и выкладываясь на полную. Почему же деньги любят не всех? Почему одни способны зарабатывать столько, сколько им нужно, и даже больше, а другим едва на жизнь хватает?

Специалист и консультант по саморазвитию Юлия Козлова специально для читательниц Clutch ответила на эти животрепещущие вопросы.

Юлия Козлова

10 правил успеха от Ирины Хакамады: для каждой женщины секрет счастья только один

Деньги, денежки, деньжата…

У кого-то их действительно пруд-пруди, так много, что аж завидно. В то же время, 95% населения планеты постоянно ощущает их нехватку. Такое положение вещей кажется нам крайне несправедливым. Мы думаем: «Что стоит богатым поделиться с бедными?» или «Вот бы каждый скинулся мне по рублю, вот тогда я бы зажила!». Почему ты вынуждена трудиться на двух работах, не покладая рук, в то время, как к другим, менее способным и трудолюбивым, деньги сами текут рекой?

Можно сколько угодно сетовать на всемирную несправедливость, сколько угодно пахать, насилуя собственный организм, можно смириться с тем, что так будет всегда и такова твоя судьба. Ну родилась ты такой вот бедной и невезучей, куда тут денешься. Что ж, в таком случае, ты действительно обречена.

А можно попытаться найти причину в себе. Но для этого тебе, хочешь-не хочешь, а придется взять ответственность на себя за все, что у тебя есть и чего нет. И только в этом случае можно четко увидеть, какие действия, решения и даже мысли отталкивают от тебя деньги.

Итак, давай разбираться, кого же не любят денежки, а от кого они без ума.

Кого любят деньги?

№1 Деньги любят тех, кто любит их

Это одна из самых сильных энергий в мире, наряду с энергией любви и благодарности.

Попробуй сказать своему мужчине, что он для тебя — не главное в этой жизни, и представь его реакцию. То же самое касается денег: пока ты считаешь деньги злом, пока ты говоришь, что деньги — не главное, они будут отвечать тебе взаимностью. «Не главное? Ок, пойдем к кому-нибудь другому».

№2 Деньги любят ответственных

Зачастую их количество в твоем кармане прямо пропорционально тому уровню ответственности, который ты берешь на себя.

Тут все просто: зачем начальнику повышать зарплату простому рядовому сотруднику, выполняющему рутинную работу? Тот, кто подает идеи, меняет, улучшает и организовывает какие-либо процессы, берет на себя ответственность как за возможный успех, так и за возможный провал. Поэтому и зарабатывает больше.

№3 Деньги любят движение

Это их суть — постоянно переходить из рук в руки. Посмотри, что делают богатые люди: они постоянно инвестируют, отдают деньги на благотворительность, продают свои дорогие дома и покупают новые, неприлично дорогие.

А что делают бедные? Копят, копят и еще раз копят. Как правило, на так называемый черный день. Именно поэтому он и наступает.

№4 Деньги любят оправданный риск

Вряд ли ты когда-нибудь разбогатеешь, день за днем выполняя привычные действия, на привычном для тебя месте.

Так же, как и вкладывая деньги в сомнительные проекты, не анализируя рынок, риски и не умея контролировать собственные эмоции. Запомни: каждая история успеха начинается с нестандартной, новой, зачастую непривычной для общества идеи.

Это риск. И каждая такая идея имеет свое подспорье: знания, навыки, расчеты, анализ рынка… То есть грамотность.

Когда ты выбираешься из пресной стабильности, делаешь что-то новое, уделяя внимание получению знаний и оттачиванию необходимых навыков, часто деньги сами находят тебя самым волшебным образом.

№5 Деньги любят масштабное мышление

Ох уж эта печальная статистика выигрышей в лотерею… В соответствии с ней, подавляющее большинство счастливчиков, сорвавших куш, в течении последующих 1-2 лет возвращаются в свое прежнее финансовое положение. Вряд ли все эти люди – глупые или безответственные.

Все дело в том, что, если ты всю жизнь зарабатывала в пределах 10 000 гривен, а на тебя внезапно с неба падает миллион, это становится жутким стрессом для твоего мозга. Он таких сумм в жизни не видел и не имеет опыта распоряжения ими.

Соответственно, и хорошего решения по данному вопросу, при всем желании, выдать не может и показывает тебе пути, прямо ведущие к сливу денег: «SOS, незнакомая сумма денег! Избавься от нее, срочно! Купи дом, который не сможешь содержать; машину, дорогую в обслуживании; бизнес, в котором ты плохо разбираешься». И ты прогораешь.

Поэтому постоянно повышай свои финансовые запросы, но не более, чем на 10-20% в месяц.

Как получать больше денег?

Как начать зарабатывать больше?

По правде говоря, абсолютно каждый может зарабатывать столько, сколько ему необходимо для удовлетворения всех своих «хочу». Но как бы нам не хотелось, нельзя достичь нового результата, выполняя старые действия. Ну никак.

Если ты сидишь в офисе, перебираешь бумажки и эта работа приносит тебе 7000 гривен в месяц, то для того, чтобы зарабатывать 15000 гривен, нужно начать делать еще что-то. Логика проста. А для этого тебе нужно стать немного другим человеком, вырасти, стать лучше. Сначала растешь ты и только потом — твои доходы, по-другому не работает.

Даже если сегодня ты пребываешь в финансовой яме, уже начинай думать и действовать, как богатый человек. Начинай любить деньги, осваивать новые ниши и ставить амбициозные цели. Кто-кто, а люди с бедным мышлением так точно не поступают, поэтому и остаются бедными до самой старости.

Сейчас — самое время меняться.

12 правил богатого человека: вот как нужно мыслить, чтобы стать обеспеченным везунчиком

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, какими привычками и правилами отличаются богатые люди от бедных:

Также читай о том, почему человечество на сегодняшний день умственно деградирует. Это парадокс современности. Живя в мире высоких технологий, люди стали глупее, чем их доисторические предки. Странно? Спорно? Читай об этом в этой статье и узнай печальные выводы ученых.

А еще тебе будет полезно узнать, какие наши привычки, который на первый взгляд кажутся безобидными, на самом деле разрушают мозг не хуже лоботомии. Они провоцируют отупение, нарушение памяти и мышления, вызывают преждевременное старение мозга. А допускают эти губительные ошибки почти все!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой