Подлость российских военных, которые вероломно пошли войной на Украину, не знает пределов.

Оккупанты без зазрения совести запускают смертоносные ракеты по украинским домам, отбирая жизни взрослых и детей. При этом РосСМИ хватает наглости врать о том, что российские военные не уничтожают жилые дома и вообще это не война, а так называемая "спецоперация".

Одним из пострадавших от действий оккупантов стал 11-летний Кирилл из Харькова. То, что пережил мальчик – за гранью реальности. Вражеский снаряд попал в дом, где на тот момент находился Кирилл со своей семьей.

Родные ребенка не пережили атаку, в живых остался только мальчик, который получил многочисленные осколочные ранения.

Кирилл

Один осколок от снаряда посягнул на самое ценное, продвинувшись к сонной артерии. У мальчика произошел инсульт и его жизнь буквально висела на волоске.

Врачи больницы, в которой находился ребенок не брались оперировать его, и не давали никаких гарантий, что Кирилл сможет выдержать долгую дорогу в другую больницу и саму операцию. Но он смог!

Подробнее рассказала Глава правления благотворительной организации "Мама и младенец" Алла Мельничук.

"Кирилл преодолел тысячи километров по суше, по воздуху, чтобы ЖИТЬ! Заручившись дружеской поддержкой добрых сердец, наша команда благотворительной организации «Мама и младенец» рискнула и транспортировала парня в клинику Рима!

Дружественная поддержка государства Италии обеспечила трансфер мальчика военным самолетом из Ржешува в Венецию.

Прооперировал Кирилла врач Владимир Вида, спасший его жизнь! Именно ему удалось удалить осколок и нормализовать состояние ребенка. Кирилл уже делает первые успехи. минимально двигает рукой, ножкой.

Понемногу восстанавливается после операции, отрабатывает утраченные навыки. Рядом с ним папа и тетя, которых на момент взрыва не было дома. Впереди еще долгое лечение, психологическая поддержка! Но самое главное, что Кирилл жив! И он будет жить! - сказала она.

Напомним, что ранее мы писали о Из психиатра в "угольную королеву": неизвестная правда об очень "удачливой" тайной родственнице путина (ФОТО).

Война россии против Украины: 5 полезных ссылок:

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой