Динозавры тоже болели раком. Но двухлетний Витя об этом не знает. Для него они сильные и смелые, способные нанести удар самому злостному врагу. Так же как Витя смело наносит удары раку.

У Вити рак клеток нервной системы. Эта болезнь чаще всего встречается у детей до пяти лет. 7-10% случаев детского рака приходится именно на эту онкопатологию.

На днях Витю выписали из НДСБ «Охматдет». Здесь мальчик прошел аутологичную трансплантацию костного мозга. То есть для пересадки использовали его собственные клетки костного мозга. Теперь он продолжит лечение в Западноукраинском специализированном детском медицинском центре.

Впереди у Вити еще много борьбы за здоровое детство, где есть воздушные шарики, пирожные, пижамы, тематические парки и куча мультфильмов с его любимыми динозаврами. И где нет места раку.

Давайте все вместе подарим Вите шанс на выздоровление!

Ранее генетик Людмила Турова рассказала о том, как наследственность влияет на характер, интеллект и склонность к вредным привычкам и существует ли «ген агрессии». Врач отметила, что существует не один ген агрессивности, а целая сеть. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Напомним, что в Энергодаре (Запорожская область) шестилетнего ребенка укусила гадюка, что вызвало серьезное осложнение – гангрену.

Во время игры на природы маленькую девочку за палец укусила змея. Ребенка доставили в одну из больниц Энергодара, однако сыворотку против змеиного яда укололи лишь спустя 11 часов. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой