Всем нравится, когда на руках сидит кошка, мурлычет, мнет тебя лапками, а ты гладишь ее по шерсти. Но с этой кошкой на руках долго не просидишь! Она настолько велика, что быстро отдавит колени, как и прочие части тела, ведь этот гигант вряд ли поместится только лишь на коленях.

Знакомься, это Омар — гигантский рыжий мейн-кун из Австралии, который с 2017 года занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая домашняя кошка в мире.

Кот Омар - самый большой домашний кот в мире

40 дней одиночества: пока хозяин лечился от коронавируса, запертая в квартире кошка смогла не только выжить, но и родить котят

Порода кошек мейн-кун сама по себе считается одной из самых крупных пород. Обычно взрослый мейн-кун весит до 8 килограммов.

Омар больше, чем некоторые собаки

У породы кошек мейн-кун пушистая длинная шерсть, а на ушах есть кисточки, что делает их безумно похожими на рысь. Но на самом деле эти кошки не находятся в родстве с рысями.

Этот кот очень большой и очень пушистый

По характеру мейн-куны добрые и любящие своего хозяина, хотя незнакомцев не очень и жалуют, и будут, словно сторожевой пес, защищать свое жилище.

Такого котика не так уж просто держать на руках

Но кот Омар превзошел все ожидания. Он вырос действительно гигантским. Кот весит 14 килограммов, а его длина — 120 сантиметров.

Длина Омара - 120 сантиметров

Хозяйка Омара очень любит своего питомца и по праву гордится им. Правда, держать Омара на руках не так уж просто — он там просто не помещается!

Настоящий гигант

Как выглядит самая древняя порода собак в мире: ей 1000 лет, но она существует до сих пор

Как думаешь, что будет если скрестить хаски и питбуля? Далматинца и корги? Чихуахуа и мопса? Мы собрали подборку собак-метисов от самых непохожих пород. Эти собаки очень необычные.

Также читай историю о той человечности, которая порой присуща животным, но которой так часто не хватает людям. Обычная домашняя кошка сначала казалась безответственной, а потом выяснилось, что она мировая мама.

А еще смотри, какую мы собрали подборку самых милых собак. Эти декоративные породы собак настолько похожи на плюшевые игрушки, что их практически не отличить.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой