Эти породы собак очень популярны. Они обладают маленькими размерами и очень своеобразной и красивой внешностью. По внешнему виду эти собаки очень напоминают плюшевые игрушки. Ну кому не захочется, чтобы рядом было такое милое существо, которому, к тому же, еще и может любить тебя?

Какие же декоративные маленькие породы собак больше всего похожи на плюшевые игрушки?

Снежные ангелы: ТОП-5 белых больших собак, которые очаровывают красотой

№5 Аффенпинчер

Аффенпинчер

На пятом месте эти чудесные черные крохи. Курчавая шерсть и слегка приплюснутая мордочка делают представителей этой породы собак похожими на игрушки. Рост у них редко достигает хотя бы 30 сантиметров, а вес не превышает, 4,5 килограмма. Характер предельно дружелюбный и веселый.

№4 Ши-тцу

Ши-тцу

Необычная собака, которая долго оставалась загадкой для мира — никто не знал о существовании такой породы, хотя она очень древняя. Является аристократической, так как долго выводилась только для императорских семей. Любит только одного человека в жизни, очень к нему привязывается, а остальных людей игнорирует.

№3 Мальтийская болонка

Мальтийская болонка

Представители этой породы собак ценятся за мягкую и белоснежную шерсть. Она растет длинной, собаке постоянно надо делать прически и закалывать челку заколками. Рост у собаки крохотный — в среднем сантиметров 20, редко вырастают до 25 сантиметров, а весят не более 4 килограммов. По характеру бесстрашные, всегда защищают хозяина.

№2 Бишон фризе

Бишон фризе

Представители этой породы собак очень плюшевые благодаря курчавой и густой шерсти. Стрижка придает собаке вид плюшевой игрушки. Очень ранимые животные. Могут сильно грустить от того, что их оставили в одиночестве. Даже могут умереть от тоски. Поэтому нуждаются в постоянной любви хозяина.

№1 Померанский шпиц

Померанский шпиц

Номер один по «плюшевости» — это померанский шпиц. Трудно найти собаку, которая была бы настолько похожа на игрушку, как пушистые померанцы. Какой бы ни была стрижка крошечной собаки, она всегда будет похожа на плюшевого мишку. Это настоящий комочек счастья и умиления!

ТОП-10 настолько редких пород собак, что о них не слышали 90% людей: они уникальны

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

Что будет если скрестить хаски и питбуля? Далматинца и корги? Чихуахуа и мопса? Мы собрали подборку собак-метисов от самых непохожих пород. Эти собаки очень необычные. Переходи по ссылке и посмотри на очень необычных метисов собак.

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой