Житель Уханя, города, в котором началась вспышка коронавируса COVID-19, был хозяином кошки породы британская короткошерстная. Но так случилось, что вирусом заразились и он, и вся его семья из 7-ми человек. По состоянию здоровья всех родственников госпитализировали почти на полтора месяца в больницу. Об этом мужчина сообщил Daily mail, когда выписался из больницы.

Уезжая из дома, хозяин оставил одну в квартире свою кошку по кличке Лэ-лэ. Он запер квартиру и не дал ключи никому из соседей. Мужчина переживал, что, если кто-то из соседей зайдет к нему в дом, то сможет тоже заразиться коронавирусом. Чтобы этого не допустить человек решил изолировать в доме и кошку.

Отважной кошке Лэ-лэ пришлось 40 дней находиться дома в тотальном одиночестве. Ее никто не навещал, никто не кормил.

Мама-героиня: собака выносила щенков из пожара, прятала в пожарной машине и молила людей о помощи

Британская короткошерстная кошка Лэ-лэ 40 дней находилась одна дома, съела всех рыбок из аквариума и родила котят (фото из свободного поиска Интернет)

Перед госпитализацией хозяин оставил для своей питомицы два открытых мешка с кормом. Он запер все окна и двери, но балкон оставил открытым. Еще у мужчины был аквариум, в котором жили рыбки и черепашки. Он стоял на балконе. Там же хозяин оставил для кошки емкость с запасом воды, которую она могла бы пить в его отсутствие.

40 дней кошка была одна и как-то выживала.

Самой первой из всей семьи выписали супругу мужчины. Когда женщина спустя почти полтора месяца вернулась домой, ее встретила измученная и исхудавшая Лэ-лэ. Но она была не одна…

Оказалось, что кошка за эти 40 дней родила четверых котят! Это было большим сюрпризом для всех.

А вот аквариум с рыбками оказался пустым. Выживая, Лэ-лэ полакомилась доступной едой. Хотя черепашек не тронула и они смогли пережить такое долгое отсутствие хозяев.

Так и получилось, что кошка Лэ-лэ смогла выжить 40 дней с ограниченным запасом еды и воды, съела всех рыбок и родила котят.

Собаки, которых покусали пчелы: 10 фото, которые показывают, насколько опасна «игра с огнем»

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой