Именно в Чистый четверг начинаются основные приготовления к Пасхе, которая в 2020 году отмечается 19 апреля.

Чистый четверг — это особенный день, который может изменить жизнь. Сегодня существуют особенные ритуалы, которые очищают тело и душу, избавляют от болезней и приносят счастье.

Так, основная традиция этого дня — купаться до рассвета или рано утром. Искупаться нужно полностью, помыть голову в том числе. Это поможет избавиться от болезней на целый год.

Во время купания нужно читать молитву:

«Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, четверг, чистым любой Очисти меня, раба (у) Божьего (у), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь».

Эта молитва защитит от болезней, порчи, сглаза, наветов, соблазнов и позволит очистить душу, чтобы приблизиться к Господу.

Также сегодня принято читать особенную молитву на Чистый четверг, которая приносит счастье и меняет судьбу.

Предрассветная молитва: очень сильная, призывает Ангела-Хранителя, исполняет желания, приносит удачу

Иисус омывает ноги своим ученикам - с этого началась традиция Чистого четверга

Молитва на Чистый четверг

В течение дня в Чистый четверг нужно зажечь церковные свечи и сначала прочитать молитву «Отче наш», а потом эту священную молитву:

«Ангел Божий, Хранитель моей дyши и моего тела! Истинно прошу Тебя: не оставь меня в грехе, будь со мной рядом и не отдай бесами безсмepтний дух мой. Умерь меня от слабости и немощи, обуздай вольность мою и направь меня на путь смирения и истинной веры в Господа. И днем, и ночью, и в счастье, и в печали не оставь меня и иди со мной в Царство Небесное. Аминь».

Также сегодня существуют традиция пересчитывать все деньги, которые есть в доме. Это нужно сделать три раза в течение дня с перерывами, последний раз должен быть после заката. Считается, что если пересчитать деньги в Чистый четверг, то потом весь год будешь богатым, а твои сбережения будут лишь увеличиваться.

Молитва, исполняющая желания: если ее читать каждый вторник, то желание сбудется

Смотри видео и узнай, что можно, а что нельзя делать в Чистый четверг:

Также читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, которые будут невероятно удачливы и счастливы летом 2020. Это будет самое лучшее лето в их жизни, которое они запомнят на всю свою долгую жизнь.

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Современные сериалы не уступают полнометражным фильмам, а хитросплетения сюжета удерживают внимание зрителя от сезона к сезону. Поэтому мы рекомендуем к просмотру 10 сериалов с талантливой актерской игрой, эффектными костюмами и захватывающими сценариями.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой