Многие из нас замечали, что порой после встречи с определенным человеком возникает чувство усталости, головная боль, недостаток сил, настроение портится, наваливается страшная апатия и депрессивное состояние. Все это бывает после того, как на пути повстречается энергетический вампир.

Биоэнергетики говорят, что каждый человек излучает и поглощает энергию. У каждого из нас есть определенное биополе. Многие люди получают энергию извне — от природы, солнечного света, из космоса, от положительных эмоций и приятных событий.

Но есть и другие люди, которые живут за счет энергии других людей. Они вытягивают из окружающих энергию, вызывая нехватку жизненных сил. Восстановиться после такой встречи довольно сложно.

Как распознать энергетического вампира? Это нужно знать, чтобы оградить себя от контакта с таким человеком.

Есть 5 верных признаков, по которым можно вычислить энергетического вампира.

Самые ревнивые знаки Зодиака: собственники, которые хотят быть императорами твоего мира

5 признаков, которые помогут вычислить энергетического вампира, чтобы защититься от него

№1 Критичность

Энергетические вампиры — это очень токсичные люди. Они всегда и всех критикуют. Они видят только плохое, подчеркивают недостатки и ругают других за их оплошности. Положительных отзывов от них ждать не приходиться.

№2 Эгоцентризм

Обычно энергетические вампиры говорят только о себе. Они любые беседы сводят к своей персоне. Причем, обсуждение они строят не в положительном ключе, а рисуя перед собеседником картинку себя несчастного, которого нужно пожалеть.

№3 Вызывают конфликты

Как только возникает какая-то ссора или скандал энергетический вампир тут же спешит туда. Он чувствует себя счастливым и наполненным силой, когда оказывается в центре конфликта. Даже если ссора его не касается, такой человек все равно встрянет.

№4 Хроническая жертва или тиран

Эти две модели поведения сочетаются в вампирах. Эти люди одновременно стараются всеми силами вызывать к себе у всех жалость. С другой стороны, они ведут себя авторитарно и властно, порой даже срываясь в диктатуру.

№5 Манипуляции

Вот что энергетические вампиры умеют делать великолепно, так это манипулировать. Вся их жизнь — это спектакль лицемерия, где на кону стоит цель вызвать сильные негативные эмоции у окружающих. Боль, грусть, страх, стыд людей — все это пища для энергетического вампира. Он умело давит на болевые точки, заставляет собеседника чувствовать себя никчемным, приводит его в замешательство, запутывает, внушает статус жертвы или пугает до колик.

Исчадия ада: злобные знаки Зодиака, которые похожи на детей самого дьявола

Смотри самый точный гороскоп на март и узнай, что в этом месяце ждет каждый знак Зодиака:

Читай самый точный гороскоп на февраль 2020 для каждого знака Зодиака и узнай, что в этом месяце ждет именно тебя и с кем из знаков Зодиака случится настоящее чудо, а кто будет преодолевать полосу препятствий.

Также читай о том, что астрологи назвализнаки Зодиака, которые будут невероятно удачливы и счастливы летом 2020. Это будет самое лучшее лето в их жизни, которое они запомнят на всю свою долгую жизнь.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой