Чем полезны комнатные растения для сна? Во-первых, они насыщают воздух кислородом и выступают профилактикой кислородного голодания мозга. Во-вторых, комнатные цветы нейтрализуют токсины и угарный газ, очищая воздух. В-третьих, многие растения выделяют фитонциды, которые убивают вирусы и бактерии. И, в-четвертых, некоторые зеленые жильцы вырабатывают эфирные масла, которые действуют на нервную систему успокаивающе, снимают стресс, расслабляют, обеспечивают быстрое засыпание и крепкий здоровый сон.

Как раз о таких комнатных растениях для спальни мы и расскажем.

Комнатные цветы, которые выступают профилактикой гриппа и простудных заболеваний

№1 Мелисса

Мелисса

Эти комнатные цветы способны нормализовать сон. Эфирные масла мелиссы действуют на нервную систему успокаивающе, регулируют эмоциональный фон человека, делают сон глубоким и крепким, а пробуждение бодрым и с ясным сознанием.

№2 Мята

Мята комнатная

Действие комнатной мяты похоже на воздействие мелиссы. Эти комнатные растения снимают стресс, успокаивают нервы, повышают работоспособность после качественного отдыха.

№3 Лаванда

Лаванда

Эти комнатные цветы — номер один среди снотворных растений. Эфирные масла лаванды широко используются в косметологии, особенно, в косметических средствах для новорожденных и младенцев. Лаванда чаще всего входит в состав детских кремов, молочка для тела и гелей для купания. Растение прекрасно успокаивает, умиротворяет, снимает стресс, делает сон крепким и продолжительным.

№4 Лимон комнатный

Лимон комнатный

Прекрасное растение как для спальни, так и для кабинета. Имеет яркий бодрящий запах, который, тем не менее, успокаивает нервы и нормализует эмоциональный фон. Эти комнатные цветы повышают работоспособность, улучшают настроение, успокаивают истерику и проясняют мысли.

№5 Гардения

Гардения

Эти комнатные цветы — настоящее легкое снотворное. Легкий аромат, который издает гардения, воздействует на центр сна в головном мозгу. Эффект от комнатного растения прекрасно расслабляет, умиротворяет и плавно погружает в благотворный сон.

Комнатные цветы, приносящие любовь: 5 растений, с которыми в семье будет гармония

Смотри видео о том, какие комнатные цветы идеально подходят для спальни и улучшат сон:

А еще читай о том, какие популярные красивые комнатные цветы на самом деле очень опасны — они ядовиты и могут вызвать не только отравление, но и летальный исход. И они есть почти в каждом доме!

До сих пор не знаешь, что подарить близкому человеку на Новый год 2020? Не грусти, а черпай вдохновение из нашей статьи! Смотри ТОП-5 идей для подарков, от которых одариваемый будет в восторге.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой