Кто бы не хотел поставить у себя на подоконнике прекрасные комнатные цветы, которые радуют глаз ярким красивым цветением, а обонятельные рецепторы — приятным ароматом. Поэтому такие комнатные растения очень часто можно встретить в домах обычных людей. Тем не менее, за маской такой зеленой красавицы может скрываться настоящий смертоносный монстр.

Некоторые комнатные цветы, растущие почти в каждом доме, на самом деле являются ядовитыми, и при неправильно обращении могут вызвать отравление у людей, и даже смерть у маленьких детей и животных.

Какие же прекрасные комнатные цветы являются опасными?

5 комнатных растений, которые привлекут любовь и семейное счастье в дом по фен-шуй

№1 Лилии

Лилии

Лилии — красивые цветы, которые олицетворяют красоту, нежность и успех. Они выделяют сильный аромат, который часто становится причиной аллергии у аллергиков. Но даже люди, не склонные к аллергии, могут страдать от запаха лилий — он настолько концентрированный, что в замкнутом помещении вызывает головокружение и головную боль.

Все части лилии ядовиты. Недопустимо, чтобы сок цветка попал на кожу и слизистые оболочки. При попадании в рот он вызовет симптомы отравления и необходимость вызывать скорую помощь.

№2 Спатифиллум

Спатифиллум

Всеми любимый спатифиллум иначе называется «женское счастье». Эти комнатные цветы очень почитаются учением фен-шуй, так притягивают семейное благополучие. Тем не менее, эти растения очень ядовиты. Яд содержится в соке цветка. Отравление возможно, если сок попадет в рот. При этом будут отмечаться такие симптомы как опухание губ и языка, затрудненное глотание, рвота, диарея, неспособность говорить.

№3 Олеандр

Олеандр

Этот прекрасный цветок — король среди опасных комнатных растений. Очень смертоносен. Были случаи, когда люди отравлялись медом, который пчелы собрали с пыльцы олеандра. В доме его держать нельзя. Летальные исход взрослого человека может быть вызван просто попаданием пыльцы олеандра на кожу и слизистые. При легком отравлении возникает тремор пальцев рук, головокружение, сильная аритмия. Держать эти комнатные цветы можно только на открытом пространстве вдали от людей и животных.

Комнатные цветы, которые мощно притягивают богатство и успех по фэн-шуй

А ты знаешь, что ученые провели самое масштабное исследование и выяснили, что собаки действительно продлевают жизнь человека? Количество «дополнительных» лет впечатляет. Переходипо ссылкеи узнай, на сколько ты продлишь свою жизнь, если заведешь собаку.

А еще читай о том, что медики назвали гипоаллергенные породы собак — именно эти собаки подходят людям, страдающим от аллергии. Также специалисты объяснили, почему именно эти породы безопасны.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой