Сегодня по церковному календарю День святой великомученицы Варвары. Святая очень почиталась и считалась заступницей женщин, их спасительницей. А приметы на 17 декабря говорят, что категорически нельзя делать женщинам в этот женский праздник, а также как попросить защиты у святой покровительницы.

Благодатная молитва великомученице Варваре о женском счастье и счастливом браке

Обычаи на 17 декабря – Варварин день

Издавна в народе считалось, что именно с Варвариного дня на землю приходят сильные морозы. День уже короткий, а ночь длинная. Приметы на 17 декабря говорят, что сегодня нельзя покидать родные стены без острой на то необходимости, иначе есть риске потеряться и замерзнуть.

Великомученица Варвара

Варварин день — это женский праздник, когда все женщины находятся под защитой святой покровительницы дня. Сегодня можно попросить у Варвары защиты и помощи, здоровья и радости, женского счастья.

Однако приметы на 17 декабря предупреждают — с этого дня всем женщинам категорически запрещено выполнять тяжелую работу и сугубо женскую работу, например, рукоделие, шитье, вязание. Если запрет нарушить, то женский праздник может обернуться несчастьями в жизни женщины. Зато можно делать уборку, мыть посуду, стирать и готовить еду.

Молитва на 17 декабря – Варварин день: чтобы любое дело было успешным

Эта молитва читается перед началом любого нового дела, если очень нужен его успех.

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всяния скверны, и спаси, Блаже, души наша. Благослови, Господи, и помоги мне, грешному, совершить начинаемое мною дело, во славу Твою. Господи, Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначальнаго Твоего Отца, Ты бо рекл еси Пречистыми усты Твоими, яко без Мене не можете творити ничесоже. Господи мой, Господи, верою объем в души моей и сердце Тобою реченная, припадаю Твоей благости: помози ми, грешному, сие дело, мною начинаемое, о Тебе Самом совершити, во имя Отца и Сына и Святаго Духа, молитвами Богородицы и всех Твоих святых.

Варварин день - женский праздник

Приметы на 17 декабря – Варварин день

  1. Если морозы уже ударили, то долго продержатся.
  2. Небо чистое и звездное сулит холода.
  3. Тучи на небе принесут много снегопадов.
  4. Приметы на 17 декабря говорят, что женщинам сегодня нельзя заниматься рукоделием и делать тяжелую работу.

Гороскоп на неделю с 16 по 22 декабря: какие три знака Зодиака получат подарок Судьбы

Смотри видео и узнай, какие знаки Зодиака и в каких сферах жизни будут самыми успешными в 2020 году:

Также узнай о том, когда в 2019 году будет зимнее солнцестояние. Это особенный день. С ним связано множество древних примет и традиций. Но как его провести, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону?

Также читай о том, что стали известны техники исполнения желаний, которые работают с вероятностью 80-90%. Три способа очень просто осуществить, и при этом быстро получить желаемое. Попробуй и ты исполнить свою мечту!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подпипывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой