Сегодня по церковному календарю День Харитины. Также сегодня почитается святой мученик Григорий. Святая Харитина считается покровительницей женщин и ткачества, так как она была искусной ткачихой. Считается, что она выпряла первую животворную красную нить. Приметы на 18 октября говорят, что в этот день все женщины должны придерживаться главного правила, чтобы не лишить себя настоящего женского счастья.

Названы три самых безответственных знака Зодиака: всю жизнь отлынивают от обязанностей

Обычаи на 18 октября – День Харитины

Так как святая Харитина была ткачихой и покровительницей женщин, то обязательное правило дня гласит, что все женщины сегодня обязательно должны заниматься рукоделием. Можно вышивать, прясть, вязать, шить. Приметы на 18 октября говорят, что все эти дела принесут женщине настоящее счастья, так как она своими руками создаст собственную животворящую нить. Но если не взять в руки рукоделие, то не получится «вплести» счастье в свою жизнь.

Святая Харитина

Также приметы на 18 октября говорят, что сегодня нужно повязать на запястье красную шерстяную нить в качестве оберега от порчи, глаза и неудач. Такой нитью пользуются многие люди. Но если завязать такую нить себе сегодня, то она будет обладать особенно сильным эффектом.

Заговоры на 18 октября – День Харитины

Заговор, чтобы дела шли удачно.

Если намечается какое-то важное дело и нужно, чтобы оно разрешилось благополучно, нужно взять красную нить, завязать ее узлом себе на запястье и три раза сказать слова заговора:

«Как этот узел завязан,

Так и у меня, рабы Божьей (свое имя),

Дело (такое-то) скоро сошлось».

18 октября все женщины должны заниматься рукоделием

Приметы на 18 октября – День Харитины

  1. Если в этот день выпал первый снег, то зимы еще долгое время можно не ждать.
  2. Если птицы дружно улетают в теплые края, то жди суровую зиму.
  3. Если на Григория совсем нет ветра, то в ближайшие дни наступит сильное похолодание.
  4. Приметы на 18 октября говорят, что если на Харитину женщина будет заниматься рукоделием, то у нее будет счастливая жизнь.
  5. В этот день принято завязывать защитную красную нить на запястье.
  6. 18 октября рождаются счастливые женщины, у которых талант к рукоделию.

ТОП-3 самых беспощадных знака Зодиака среди мужчин: с ними лучше не связываться

Смотри, какие знаки Зодиака ожидает белая полоса в 2020 году:

Также читай о том, что известный астролог Павел Глоба назвал главных фаворитов Судьбы в октябре: три знака Зодиака будут настоящими счастливчиками. Они даже станут победителями жизни, ведь им благоволит сама Судьба.

А еще обращайся узнай, какие руны нужно нарисовать у себя в кошельке, чтобы деньги в него лились рекой. И это не сказки — рунические письмена аккумулируют энергию. Многие обеспеченные люди пользуются рунами. Попробуй и ты!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой