Близнецы — воздушный, легкий знак Зодиака, отличающийся свободомыслием, не ограниченный условностями, идейный и эмоциональный.

ТОП-3 самых щедрых мужчин по знаку Зодиака: не скупятся на роскошные подарки

Близнецы (21 апреля – 20 мая): описание знака Зодиака

Знак Зодиака Близнецы
Знак Зодиака Близнецы

Основные черты знака Зодиака Близнецы:

  • подвижность;
  • гибкость;
  • духовность;
  • быстрота действий;
  • активность;
  • общительность;
  • любопытство;
  • переменчивость;
  • склонность к экспериментам.

Характер Близнецов

Знак Зодиака Близнецы - описание и характеристика

Близнецы от природы легки и коммуникабельны. Это самый непостоянный знак Зодиака, который отличается большой подвижностью, активностью, предприимчивостью, любовью к переменам. С Близнецами никогда не будет скучно — они и мертвого расшевелят. Могут быть очень чуткими собеседниками, способны бесконечно рассказывать забавные и интересные истории, а их искрометный юмор никогда не иссякает.

Все Близнецы — превосходные ораторы. Что они действительно хорошо умеют, так это убеждать. Но порой их мысли слишком быстрые, они роятся в голове, словно толпища мух, а потому Близнецы в беседе часто перескакивают с одного на другое, порой путаются в нити своего повествования.

Развитое творческое мышление позволяет Близнецам легко генерировать креативные идеи, находить нестандартные пути решения тех или иных задач, удивлять окружающим нелинейным способом думать. Очень изобретательны и действенны. Обычно всегда стараются реализовать свою задумку любой ценой.

Из-за таких особенностей характера Близнецы часто бывают душой компании, обладают большой популярностью в коллективе и общаются очень со многими людьми. Они подвижные и яркие, всегда в эпицентре событий, хотят знать последние новости, которые потом с удовольствием пересказывают тем, кто готов слушать.

Любят перемены и плохо переносят застой. Чувствительны к неудачам — из-за собственных ошибок или задержек в реализации задуманного могут даже впасть в депрессию.

Эмоциональны, чувствительны, экспрессивны. Близнецы не привыкли скрывать свои чувства. У них все напоказ. Однако в зависимости от условий становятся замкнутыми, двуличными и даже лицемерными.

Этот знак Зодиака — приспособленец. Он ведет себя так, как от него ожидают люди, и не всегда так, как это свойственно ему самому. А потому порой складывается впечатление, что Близнецы не всегда честны. Впрочем, сами Близнецы не отдают себе отчета в том, что они притворяются и носят маски. Способны солгать, когда это необходимо, хотят всем нравиться, но ошибок в своем поведении просто не замечают, стараясь «постелить соломку» всем.

Также Близнецы — это индивидуалисты, которые не любят условностей. Способны даже на бунт, если их загоняют в рамки.

Темпераментны, неуравновешенны, порой мелочны и практичны. Обладают болезненной чувствительностью и часто преувеличивают пустяки. Непостоянны.

По жизни ловкие, радостные, лучатся счастьем и энергией, своим позитивом заражают окружающих, приобретая все новых и новых поклонников.

Любовь Близнецов

Знак Зодиака Близнецы - описание и характеристика

Покровительствует Близнецам Меркурий — планета, на которой днем огромная жара, в то время как на другой стороне — зверский холод. Именно такие и Близнецы в любви.

Обычно этот знак Зодиака идет одним из двух путей: либо при должном самоконтроле он становится примерным семьянином, порой может даже увлечься отшельнической и даже монашеской жизнью; либо же, проявляя бунт и борясь с условностями, Близнецы увлекаются многочисленными связями, часто меняют партнеров, порой встречаются с несколькими одновременно.

При этом, этот знак Зодиака не слишком страстен. Близнецам интересно до тех пор, пока дело не дойдет до постели. Но в спальне их ажиотаж спадает, и они становятся пассивными.

В любви Близнецы могут быть прекрасны. Они умеют сказать много красивых слов, сделать много роскошных жестов. По их словам, они подарят весь мир и звезды постелют под ноги. Обычно на это и ведутся их партнеры. На деле же оказывается, что слова Близнецов — это только слова.

В браке Близнецы постоянно ищут разнообразия. Один и тот же человек всю жизнь рядом — это скучно. Порой они идут на измены, но могут быть и всю жизнь верными, однако при этом находят увлечение и перемены в чем-то другом, могут увлекаться другими делами, уделяя минимум внимания семье.

Близнецы будут всю жизнь верными в том случае, если ощущают, что их партнер гораздо лучше их, что он — всегда недостижимая вершина. Если же с самомнением у Близнецов все в порядке, то верность может оказаться лишь иллюзией.

Профессии Близнецов

Знак Зодиака Близнецы - описание и характеристика

Близнецы по природе своей интеллектуалы. Они любознательны, пытливы, быстро мыслят, способны мгновенно обрабатывать большие массивы информации. Поэтому многие представители этого знака Зодиака становятся работниками умственного труда.

Лучшие профессии для Близнецов — это:

  • рекламный агент;
  • менеджер;
  • диктор;
  • телеоператор;
  • журналист;
  • секретарь;
  • бухгалтер;
  • ученый;
  • торговец;
  • писатель.

Здоровье Близнецов

Знак Зодиака Близнецы - описание и характеристика

Близнецы не обладают завидным здоровьем. Они довольно часто болеют. Не серьезно, но хронически. Чаще всего болезни становятся регулярными, если Близнецы много нервничают или недовольны жизнью.

Характерные для знака Зодиака болезни — это:

  • плеврит;
  • аллергия;
  • астма;
  • болезни легких;
  • болезни горла;
  • неврозы.

Какие знаки Зодиака выйдут замуж в 2020 году? Астролог назвал трех счастливиц

Смотри, какие знаки Зодиака ожидает белая полоса в 2020 году:

Также читай о том, что известный астролог Павел Глоба назвал главных фаворитов Судьбы в октябре: три знака Зодиака будут настоящими счастливчиками. Они даже станут победителями жизни, ведь им благоволит сама Судьба.

А еще обращайся узнай, какие руны нужно нарисовать у себя в кошельке, чтобы деньги в него лились рекой. И это не сказки — рунические письмена аккумулируют энергию. Многие обеспеченные люди пользуются рунами. Попробуй и ты!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой