Постоянный эксперт clutch.net.ua Алина Кузимович считает, что Скорпионам в будущем году нужно максимально проявлять активность, улучшать репутацию и добиваться своих целей. Сосредоточьтесь на себе - не занимайтесь альтруизмом, а делайте только то, что принесет выгоду и благополучие вам.

Сатурн на ближайшие пару лет активирует сферу недвижимости и транспортных средств. Может быть переезд, иммиграция или наоборот возвращение на родину.

Может чувствоваться напряжение, перебивание и уныние. Важно развивать эмоциональную независимость от обстоятельств. Старайтесь не допускать обиды и злости.

Это время трансформирует отношения с мамой, ей нужно уделять внимание и оказывать помощь ( кому- то кто как мама, родственникам мамы).

Люди, рожденные под знаком Скорпиона, большую часть года будут чувствовать себя хорошо - никаких особых проблем со здоровьем не будет. Единственное уязвимое место - органы дыхания, поэтому опасайтесь респираторных инфекций. Также уделяйте внимание грудной клетке.

До середины апреля Юпитер уделяйте внимание своему хобби и романтическим отношениям.⠀

В 2023 году не берите долги и кредиты. Также избегайте конфликтных ситуаций.

В начале года не делайте важных финансовых операций.

Самый ослабленный период в году с середины июня до середины июля. В этот период нужно замедлиться, не рисковать, не начинать нового.

С 17 августа на 2 месяца нужно максимально проявлять активность, улучшать репутацию и добиваться своих целей.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой