Хоть мы и знаем, что все циклично, но когда Солнце ослабленное - это считается самым ослабленным периодом в году для всех. Ведь Солнце в астрологии считается важнейшей планетой.

"Это втройне опасно, ведь с 17 октября по 16 ноября Солнце и так очень ослабленное в Весах, а это теневая планета Кету. Плюс 25 октября будет Солнечное затмение", - говорит астролог Алина Кузимович.

Астролог Алина Кузимович
Астролог Алина Кузимович

Если бы не было Солнца, то и не было бы жизни на Земле. Это царская планета, планета души, которая отвечает за наши жизненные силы, иммунитет, уверенность в себе, благородство, зрение, сердце, оптимизм, отца и др. Но когда Солнце ослабленное это все страдает, потому что Солнце в этот период очень теряет свою энергию. Очень снизиться уверенность в себе у многих, и в своих силах, ухудшиться самочувствие, период болезней, нужна профилактика. Защитные силы организма снимаются, кроме простуд и тд нужно большое внимание уделять сердечно-сосудистой системе. Будет меньше оптимизма, а наоборот больше уныния (Сатурн будет аспектировать Солнце). Нужно уделять внимание отцу.

Поэтому ближайшие месяцы будут сложные для всех. Усугубляет положение Марс, который тоже уже поменял знак и скоро войдет в ретроградные движение. Помните, что все индивидуально. Кто- то будет ощущать негативное воздействие сильнее, а кто- то меньше. В любом случае нужно себя беречь. У кого Солнце было сильное на момент рождения (в Овне, во Льве) меньше будут ощущать негатива, а у кого было ослабленное на момент рождения (в Весах) могут ощущать сложнее.

Овны, Близнецы, Раки, Девы, Весы, Скорпионы, Водолеи и Рыбы будут ощущать больше всего (ориентируйтесь по Лунному знаку зодиака, в котором Луна стояла на момент рождения).

Очень важно гармонизовать Солнце в этот период, чтоб легче его пережить. Благоприятны ранние подьемы, идеально на рассвете. Также хорошо делать комплекс из йоги сурья намаскар, больше бывать на природе (на солнышке), кушать фрукты (они содержат прану), делать что- то хорошее для отца или кого- то, кто как отец. Слушать мантры Солнцу, читать катху (сказку) Солнцу, носить желтые, оранжевые цвета и золото. Также благоприятно соблюдать пост по Воскресеньям (в день Солнца).

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой