Сегодня по церковному календарю Евстафьевы ветры. Считается, что в этот день можно по ветрам не только гадать, но и с их помощью исполнить желание. Приметы на 3 октября помогут получить то, о чем человек мечтает.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2019: когда стрижка принесет одни беды, а когда богатство

Обычаи на 3 октября – Евстафьевы ветры

В День Евстафия дуют сильные ветры, причем, со всех сторон. Это всегда почиталось в народе. По ним не только предсказывали, какой будет погода, но и гадали на ветрах, читали заговоры и просили ветры исполнять желания.

Святой Евстафий

В народном обычае к этому времени уже нужно обязательно закончить полевые и дачные работы. Самое главное, что если сегодня срезать кочан капусты и съесть сырой листочек, то получится излечиться от любой болезни.

Приметы на 3 октября говорят, что если в этот день на ветер загадать желание, то оно обязательно сбудется. Главное, повернуться лицом по ветру и попросить желание в ту сторону, куда дует ветер.

Заговоры на 3 октября – Евстафьевы ветры

Заговор на ветер, чтобы исполнилось любое желание.

Нужно выйти на открытое пространство, повернуться лицом на Юг, повернуться и сказать вслух свое желание. А потом нужно произнести заговор:

«Ветры буйные желание услыхали, рабу Божью (имя) перед собой увидали. Желание подхватили и понесли в мир на ветряных крыльях. Желание мое исполняется, как я сказала, так и сбывается. Да будет так. Аминь».

3 октября ветры исполняют желания

Приметы на 3 октября – Евстафьевы ветры

  1. Сегодня по направлению ветра судили о погоде: если ветер подует с севера — к стуже, с юга — к теплу, западный ветер — к мокроте, восточный — к ясной хорошей погоде.
  2. Если рано утром небо белесое, то скоро будет ненастье.
  3. Приметы на 3 октября говорят, что ветры сегодня исполняют желания.
  4. Если сегодня съесть свежесрезанную капусту, то будет здоровье крепким целый год.

Лунный календарь на октябрь 2019: в какие дни нужно ждать беду и как ее избежать

Смотри гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь:

Также читай о том, что известный астролог Павел Глоба назвал главных фаворитов Судьбы в октябре: три знака Зодиака будут настоящими счастливчиками. Они даже станут победителями жизни, ведь им благоволит сама Судьба.

А еще узнай, какие знаки Зодиака являются настоящими богами флирта. Они могут очаровать любого, даже не стараясь.

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед?
Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой