Общительным экстравертам быстро надоедают однотипные упражнения, скучные тренажеры и пробежки по пустым улицам. Их душа и тело требует интенсивного движения и разговоров. Коммуникации с такими же как они: активными участниками, а не пассивными зрителями. Если твой тип личности – экстраверт, включай в свой физкультурный список следующие виды спорта.

Массовая езда на велосипедах

Собери команду. Пусть это будут близки друзья, знакомые, знакомые знакомых. Чем больше людей соберется, тем лучше для твоего внутреннего экстраверта. Проложи маршрут первых заездов. Закупи обмундирование и всякие штуки для путешествия. Активная подготовка и общение с целой командой велосипедистов – это то, что тебе нужно.

Бросили спорт? Вот, к чему это приведет

Пляжный волейбол, баскетбол на площадке у дома или мини-футбол

Это командные виды спорта, от которых буквально дух захватывает: когда забиваешь, побеждаешь, тонешь в объятьях своих единомышленников. Пляжный волейбол – веселый. Баскетбол – строгий и требует сосредоточенности. А в мини-футбол можно играть даже не зная правил.

Авантюрные заплывы на байдарках или каноэ

Если в твоем городе есть любой водоем: море, река или озеро. Пиши сообщение друзьям, что эти выходные вы проведете сверхактивно.  Хочешь добавить экстремальности? Отправься на уик-энд с той самой компанией на рафтинг в горную местность.

Экстраверт обладает уникальной энергией. Ему не сидится на месте. Он все время рвется в бой. Хочет пробовать что-то новое, завязать неожиданные знакомства. Если ты такая, то испробуй предложенные виды активности на себе.

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой