Участница Танці з зірками 2018  Анита Луценко написала пост на своей странице в Instagram специально для девочек в возрасте от 8 до 15 лет. «Если есть лишний вес, то нужно сделать несколько шагов», — утверждает украинский фитнес-тренер. Какие именно шаги рекомендует Анита Луценко читай ниже.

Когда уйдет лишний вес

Проблемы с лишним весом нельзя исправить за 2 недели. Результат будет заметен только через месяц. Резкое снижение веса не принесет пользы организму.

Как изменить свое питание: 5 советов

Какую жидкость можно пить

В рационе детей не должно быть сладких напитков: соки, фрэши, молочные коктейли и главное сладкая газировка и холодный сладкий чай. Пить можно только чистую воду и чай.

Что однозначно нужно исключить из питания

Шоколадки, сухарики, вафли, конфеты — вся промышленная еда-мусор. Когда совсем нет сил отказаться, то можно себе позволить съесть что-то вредное, но один раз в день и до 14:00.

Ежедневный рацион для школьника: список здоровых продуктов и ограничений

Приемы пищи

Важно полноценно кушать завтрак, обед и ужин. Если убрать какой-то прием пищи, то организм может подумает, что его морят голодом и начнет запасать.

Какие продукты в рационе должны быть обязательно

В рационе для ребенка, у которого есть лишний вес должны быть ягоды и фрукты, овощи.

Физическая активность

Любая физическая активность пойдет на пользу. Она должна быть ежедневной и разнообразной. Танцы, скалолазание, бег, ролики, плавание — идеальная нагрузка.

«Ты можешь все! Обещаю! И попроси родителей или подругу, друга помочь тебе», — добавляет Анита Луценко.

Смотри видео о лишнем весе детей, рассказывает доктор Комаровский:

Самые полезные материалы читай на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой