Александра Бородина, персональный тренер TIME for. Тренер групповых программ. Сертифицированный специалист TRX.

Но не все сразу, сегодня мы уделим внимание именно зоне бедер.

Причины

Разберемся для начала, почему в этой зоне накапливается жировой компонент и никак не хочет от туда уходить.
Итак, в организме каждого человека имеются жировые клетки. Они являются нашим хранилищем энергии, защищают органы от повреждений, участвуют в обменных процессах. Но банальное переедание может привести к размножению жировых клеток. В первую очередь они накапливаются в так называемых “жировых депо”, куда наш организм копит жир “про запас”. На самом деле это токсины законсервированные в жировой ткани, туда не доходит кровь, чтобы не распространять их по всему организму. Поэтому “ушки” всегда более холодные на ощупь.

Да, они отложены на случай зачатия ребенка, ведь природу интересует рациональность, а не пожелания женщины по поводу своей фигуры.

Но это не означает, что нужно злоупотреблять жирной, калорийной пищей, простыми углеводами и мучным! Ведь все эти мелкие радости приводят к нарушению работы желудочно — кишечного тракта и гормональной системы, ухудшает обменные процессы и ведет к отложению жира!!! Но это не единственная причина появления “ Ушек”, они могут быть и у стройной девушки.

И мы переходим к причине №2 — малоподвижный образ жизни.

Я борюсь с этой причиной каждый день, так как меня заботит здоровье не только подопечных, но и моих близких. Намного проще смотреть со стороны на человека и говорить, какой он молодец, спортом занимается, плавает, бегает и т.д. и я так могу, но пожалуй начну завтра, потому что я сегодня плотно поел!
В этот момент начинает моя любимая стадия…

Решение проблемы

1.Питание.

Исключаем: булки, сладкое, хлеб (и даже серый, который “полезен”), конфеты, колбасы, сосиски, полуфабрикаты, копчености.

2. Уменьшить количество потребляемой соли. Желательно максимально исключить.

3. Вода! Вода! и еще раз Вода!

Есть норма потребления воды 0,4 мл на 1 кг веса. Выпивать по два литра может не каждый.

4. Фрукты только до 16:00.

Это важно! Они повышают сахар в крови, что приводит к реакции инсулина и накоплению жиров.

5. Заниматься спортом. Силовые и кардио тренировки, функционал и табата дадут заметный результат в максимально быстрые сроки (если у вас есть проблемы со спиной, то весь этот процесс должен проходить под строгим контролем специалиста, т е тренера).

6. Массаж.

Необходимо улучшать циркуляцию крови и выведение жировых отложение с бедренной зоны. Также массаж подтянет кожу, а масла сделают ее шелковой на ощупь

Правильное осознание физиологических процессов дает возможность не совершать ошибки, за которые расплачивается наш любимый организм.

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой