Челси Вернер в 4 года диагностировали патологию, после чего родители без раздумий записали девочку в секцию гимнастики. В самом начале было очень сложно. Занятия давались с трудом, Челси много падала, но подымалась и повторяла упражнения. Она вкладывала очень много сил в тренировки. И вот, в 8-летнем возрасте девочка участвует в своих первых соревнованиях.

Семье Челси пришлось самостоятельно оплачивать занятия дочки и все выезды на мероприятия. Через время родители создали некоммерческую организацию, по сбору средств на обучение дочери. Девочка сначала не занимала никаких призовых мест и при этом не отчаивалась, так как ее главной целью тогда действительно было просто участие.

Правила ЗОЖ от девушки-модели с синдромом Дауна: как похудеть на 25 кг
Челси Вернер
Челси Вернер

Когда Челси узнала, что на Олимпиада все-таки желательно выигрывать, ее производительность выросла в разы и появилось желание побеждать. После этого она начала  тренироваться по 16 часов в сутки и постоянно улучшала свои результаты. Далее пришли первые титулы и звания. На сегодняшний день, девушка двукратная чемпионка мира по художественной гимнастике. Своим примером Челси показывает, что нет никаких преград на пути к полноценной и счастливой жизни, главное не бояться и много трудиться.

Челси Вернер — девушка с синдромом Дауна, двукратная чемпионка мира по художественной гимнастике
Челси Вернер — девушка с синдромом Дауна, двукратная чемпионка мира по художественной гимнастике

 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой