Эксперт "Центра биржевых технологий" Максим Орыщак сообщил, что к осени многие продукты подорожают не менее, чем на 10%, причем в цене будут расти все основные группы продовольствия. Об этом сообщает портал UBR.

"Поэтому каждому украинцу, понимая свой продуктовый набор, стоит начать покупать нескоропортящиеся товары. Насколько возможно подстраховать себя с точки зрения способности прокормиться осенью и зимой – настолько это стоит сделать", – советует эксперт.

По словам Орищака, мясо подорожает потому что вырастет цена корма для животных. Молоко, фрукты и овощи "поднимутся в цене по сезонному фактору".

Стоит отметить, что цена на гречку вновь возросла и сейчас составляет в среднем 93,97 грн/кг. Это на 5,34 грн/кг выше, чем было в начале месяца – тогда она в среднем стоила 88,63 грн/кг.

Напомним, что ранее мы делились простым и проверенным рецептом приготовления тушенки из свинины в домашних условиях без автоклава. Узнать подробности ты можешь в материале по ссылке.

Напомним, что в Instagram звезды часто хвалятся кулинарными талантами и делятся рецептами своих фирменных блюд. Телеведущая Лидия Таран приготовила знаменитый американский сливовый пирог из «Нью-йорк тайм», а потом традиционную немецкую рождественскую выпечку Штоллен.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой